Коммутация через Ethernet

Добрые день!

Увидел в списке дополнительного оборудования конвертер среды (из Ethernet/RS485)
Вопрос такой. Насколько реально построить схему коммутации основных магистралей на основе контроллера WB6 паре со Ethernet Switch с локальными группами общающиеся через конвертер среды?

Пример сценария использования это коллектор отопления с 5 ветками вынесенный из котельной (для уменьшения количества труб) и нужно повесить 5 запирающих кранов на них. Можно тянуть 5 силовых линий от щитка, а можно попробовать повесить конвертор и реле прямо в шкаф с конвертером и подключить через ethernet.

Да, вполне. по сути MIO позволяет подключать устройства и через wbio (боковой интерфейс) и по modbus через ethernet. И через интернет тоже. Есть рабочие решения когда контроллер в одром городе а датчики в другом.Имеет смысл применять если у вас модули с интерфейсом wbio.
UPD: в пределах одного здания может проще поставить модуль управляемый по modbus?
Какого типа краны?

Обычные сервоприводы на 220 вольт (нормально закрытые) от рехау.

Ок, понятно. Получилось реализовать?

Пока нет. Пытаюсь найти как настроить WB-UPS статус. подключил GND-GND, S-W1 не могу найти как настроить интерфейс. Похоже не работает модуль.

Чей интерфейс?
Немного не понял, выход Status не отрабатывает?

Ну есть дискретный вход/выход W1 и W2 я пытаюсь его вывести в web интерфейс. не могу разобраться как (просто замыкая на землю). Status на WB-UPS тоже не отрабатывает. Проверял тестером.

Все разобрался! Но это лучше в вики включить как описание. Как подключить WB-UPS к W1/W2 есть. А вот что нужно переключить W1/W2 в дискретный режим и как это сделать в вики не написано.

Ну как же, прямо в их описании.
https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_6#.D0.9A.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8B_W1-W2
Но добавим.

Да! Я там и нашел! Но я вам говорю как человек полезший читать про WB-UPS (логично от сценария использования так делать). Добавьте ссылку что вы прислали на страничку с описание WB-UPS и будет огонь. )

Но я хочу сказать, что у меня все равно позитивные эмоции от использования. :slight_smile:

1 лайк

Да, как раз это и сделал: https://wirenboard.com/wiki/WB-UPS
Благодарю, мы смогли сделать документацию лучше.