Конфигурация для ПАК управления вентиляцией

Добрый день!
Мы разрабатываем ПАК для автоматизации управления пассивной вентиляцией и для наших нужд нам необходимо использовать вывод информации на дисплей + подключить радиодатчики температуры LORA. Также мы управляем приводами Электропривод Lufberg DA02N24PI
Подскажите пожалуйста:

  1. Возможно ли подключить вот такой дисплей через подобный переходник и сможем ли мы выводить на него web-интерфейс контроллера?
    1.1)Что может дополнительно понадобиться, чтобы решить эту задачу?

  2. Нужен ли дополнительный модуль чтобы подключить Wiren Board 7 по WiFi?

  3. Возможно ли использовать сторонние LORA датчики температуры/влажности?
    3.1)Если да, то могли бы вы порекомендовать модель такого датчика в сборе?
    3.2)Данный датчик должен работать на частоте 869,125 МГц чтобы быть совместимым с Модуль расширения WBE2R-R-LORA - корректно?

  4. Для управления приводами нам понадобится получать сигнал обратной связи - я корректно понимаю, что информация написанная в данном тикете /t/podbor-oborudovaniya-dlya-upravleniya-privodami-zaslonok-ventilyaczii/10739 является ответом на вопрос о необходимом модуле для подключения?
    4.1) Если да, то могли бы вы уточнить доступен ли для покупки модуль МАI5?

  5. Возможно ли заказать и установить Модуль расширения 433MHz (WBE2S-R-433MHZ) в WB 7 (у нас есть уже самодельные датчики температуры на 433)?
    5.1)Почему был сделан выбор в пользу 869,125 МГц для LORA для текущей версии WB?

Заранее признателен за ответ.

Здравствуйте!

Нет, это не получится - это же именно монитор, а у нас видеовыход не сконфигурирован ни в каком виде, да и икссервера у нас нет.

в WB7 по умолчанию есть вайфай.

WBE2R-R-LORA - это, на самом деле, modbus-over-LoRa, т.е. с LoRaWAN он не совместим.

Сейчас для заказа доступен WB-MAI6 - он подходит.

Можем изготовить, но только большой партией, 100+ штук. И софт для работы с датчиками Вам придётся тогда разрабатывать самостоятельно - модуль это просто настраиваемый приёмопередатчик.
Вот тут можно почитать, товарищи запускали на релизе 2204.

Спасибо большое, за ваш подробный ответ.
Уточните пожалуйста:

1 Касательно возможности подключения дисплея и работы с web интерфейсом через него - какую конфигурацию можно реализовать? Наша задача - это автономный самодостаточный модуль с которым можно непосредственно работать задавая настройки и наблюдая интерфейс (без ПК или смартфона).

3 Т.е. подключить к системе возможно только ваши датчики? С ними проблема в цене - это сильно повысит стоимость комплекта, что усложнит реализацию на рынке. Именно с этим аспектом связан вопрос возможности подключения альтернативных датчиков работающих по LORA.

4 Для работы с приводами - управления и получения обратной связи - нам потребуется комплект из WB-MAO4 и WB-MAI6 - корректно?
Верно ли я понял из того, что написано на форуме и MAI5 объединит в себе функциональность этих модулей? если да, то когда можно ожидать его поступления в продажу (наш проект рассчитан на 12 месяцев на разработку и нам критична стоимость компонент в системе и размер конечной системы - один модуль был бы предпочтительнее)?

  1. любая веб-панель, панельный компьютер, планшет (существуют также планшеты с креплением на стену), ну либо DIY-решение из android-приставки для ТВ (ну или одноплатника) с hdmi-экраном (да хоть тем, что выше).

  2. с нашим модулем - да. Со сторонними LoRaWAN-адаптерами - какие угодно, но придётся устанавливать на WB lorawan-сервер и mqtt-гейтвей к нему.

  3. WB-MAO4 и WB-MAI6 - правильно. Про MAI5 - нет, это как раз то, что стало в результате MAI6. Только входы, без выходов.

Спасибо за ваши ответы.

Скажите пожалуйста, вы могли бы порекомендовать решение LoRaWAN-адаптера совместимое с WB?

По форуму не нашел инфо и в Телеграм только один пользователь отписывался по DIY решению - запрос ему отправил.

Не совсем корректно “совместимое с WB”. на контроллере обыкновенный Linux.
В интернете советуют такой адаптер:

Но вот набор софта с возможностью моста в MQTT - открытый вопрос.

1 лайк

Мостов LoRaWAN <> MQTT под Linux тоже есть в изобилии, вопрос практического применения.

Если сделаете - напишите, пожалуйста!

1 лайк

Добрый день!
Не знаю где написать - оставлю тут.
Ошибка в описании на странице Модуль аналоговых входов WB-MAI6 — Wiren BoardИзображения и чертежи устройстваГабаритные размеры кажется, что указан неверный линейный размер - 106мм (это вроде бы размер WB7)

Здравствуйте!
Спасибо, поправим.