Конфигурация контроллера WB7 с помощью bash-скриптов

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь, если уже была подобная тема, но поиском не нашел, а что нашел не дало полноценного ответа.

Вопрос следующий: как я могу в своих bash скриптах конфигурировать модули контроллера WB7?

Когда изменяю файл /etc/wb-hardware.conf и применяю команду wb-hwconf-helper config-apply все работает, но после перезагрузки конфигурация сбрасывается.

Конфигурация через WEB при этом работает отлично.

Самой сильной чертой Linux всегда было преимущество в гибкости командной оболочки, где комбинацией простых и эффективных команд можно решить любую задачу. Очень нехватает документации по внутреннему устройству и внутренним командам надстройки команды проекта WB. Понимаю, что исходный код открыт и доступен, но все-таки хочется мануалов.

Благодарю.

Добрый день.

Обратите внимание,

ls -l /etc/ |grep hard

редактируете файл вместо симлинка?

Так нет особых “внутренних” команд… Все достаточно стандартно, сервисы с конфигами (или набором конфигов).

Мой скрипт служит для автоконфигурации контроллера. Задумка такая, что он выполняется один раз и выполняет все рутинные задачи по конфигурации всего и вся: интерфейсов, установки пакетов, настройки ПО, VPN и т.д. в том числе и конфигурация 4G-модема. В настоящее время решено все кроме этого. Требуется автонастройка 4G модема в wb-hardware.conf. Правлю sed’ом по пути /etc/wb.hardware.conf:

sed -i "/wb72-wbc/,/},/{s/\( *\"module\": \"\).*\(\",\)/\1wbc-4g-usb\2/}" /etc/wb-hardware.conf
wb-hwconf-helper config-apply &>/dev/null

Данный способ работает до перезагрузки. После перезагрузки конфиг восстанавливается.

Как можно решить эту задачу? Благодарю за помощь.

Как я писал выше:

/etc/wb.hardware.conf - это симлинк.
Вы его меняете sed’ом на файл.
Оставьте симлинк и редактируйте сам файл.

Точно! :joy: Бывает. Спасибо.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.