Конфликт адресов счетчиков ЭЭ WB-MAP12E

Добрый день, прошу продолжить ранее закрытую тему: " Re: Заказ №179437 (техническая консультация + проектные скидки)" ?
Настроили данную систему через ПЛК (WB6) и RS-485. Сейчас почти все приборы учета (25 из 26 шт.) подключены и передают данные, огромное спасибо!
Но остался один нерешенный вопрос с одним учетом, точнее с двумя с адресом: 43. При добавлении обоих приборов учета конфигурированием устройств через веб-интерфейс происходит постоянное “переобновление” подключенияко всем счетчикам (идет цикл опроса и не заканчивается) и в итоге опрашивается только один из двух счетчиков. Вероятно это конфликт адресов в одной системе, но счетчики висят на разных выводах rs-482 (RS-2 и Мod1)) Насколько мне известно, через разные порты 485 одинаковые адреса не должны конфликтовать . Подскажите как можно исправить ситуацию?

Добрый день.
Да, адреса должны быть уникальны в пределах шины. Но имена устройств - уникальны на контроллере. Так как имя устройства формируется как имя шаблона_адрес - его нужно задать вручную для одного из устройств. Вот тут подробнее:

Спасибо, за ликбез конечно по поводу протокола, но только голову сломал, а по-человечьи ответ нашел в этой ветке (Конфликт устройств с одним ID на разных портах RS485 - #5 от пользователя poglazov)
Но все равно спасибо.))

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.