Контроллер EKEPC3 и MAP3ET

Добрый день. У меня возникла проблема по счетчику MAP3ET, а именно, не могу связать по Modbus RTU MAP3ET и контроллер EKEPC3. Адреса регистров счетчика знаю, вбиваю в сам контроллер через web интерфейс, однако показаний никаких не наблюдаю. Может нужны другие регистры? Подскажите добрые люди.

Скрины web контроллера.

Добрый день.
А покажите пожалуйста где вы указываете количество регистров для каждого значения и формат данных в них?
Ну и что реально читается из регистров, потому как если для наприяжения и тока можно использовать по одному регистру то для мощностей и энергий - уже два или четыре соответственно.

Количество регистров и формат данный в контроллере?

Да, то есть для начала прочитайте регистры (реальное значение) из счетчика

Если, я верно понимаю, то реальные значения регистров описаны в этой статье? WB-MAP3E(T), прошивка 2.x: измеряемые и вычисляемые величины — Wiren Board

Да, в этой таблице.

В контроллере я не могу вбить несколько регистров.
image

Тогда, скорее всего - целесообразно именно получить нескольки регистров отдельными запросами, если нет механизма работы с широкими значениями. и уже “собрать” реальное - программно внутри.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.