Не могу настроить WB-MAP3E

добрый день! помогите понять что я делаю не так? WB-MAp3E подключен к ПЛК210 по Modbus RTU. Получаю значения токов и напряжения, но значения мощности и часты, да и все остальные не считываются. Смотрел описания…
, вроде все делаю правильно…2022-03-02_20-36-57|690x346
Может такое быть из за того , что я запитал не 3х фазным напряжением , а одной фазой?

Добрый день.
Немного непонятно что именно вы считваете.
Как следует из документации мощность, например активная 1 фазы (регистр 4866 или 0x1302) имеет тип s32 как и суммарная активная мощность (0x1300). Причем big endian. Похоже вы считываете только половину значения, старшую.

но значений никаких не считывается… совсем.

С всех регистров мощности? Вижу на скриншоте ток по 3 фазе. Просто прочитайте из счетчика регистры мощности для этой фазы, все, по одному.

одни нули…

Суммарная прямая энергия - это 0x1200-0x1203. 4 регистра.
Значение u64


Вы имеете ввиду читать 4 регистра? хоть 1 хоть 2 хоть 4 все равно данных нет. Это может быть из за того , что на все 3 входа фазы подана 1 фаза ? и нет угла сдвига фаз?

Так…
пойдем тогда совсем по порядку. Какой серийный номер счетчика? На наклейке на нем или можно прочитать из регистров, там же версия прошивки, если ее не обновляли.
Записаны ли в настроечные регистры значения коэффициентов ТТ?


такое впечатление, что эти регистры не активны((

может нужно обновить прошивку?

не обновлял, настроечные коэффициенты были прописаны у вас при заказе


значения напряжений и токов сразу подсвечиваются жирным черным шрифтом, а мощность серым…

В этой прошивке багов (пока) не обнаружено.

А сам обмен (отправленные-принятый байты посмотреть можно?
Есть ли возможность подключить счетчик не к контроллеру, а к компьютеру?
Цель - проверить что значения читаются без ошибок.

Посмотрите тему:


Какая то мощность есть.


напряжение и токи

Так, отлично. Кстати, эта программа может выводить значения из группы регистров в требуемом виде, по-моему Display-format выбирается.

по изучаю)

что посоветуете дальше делать? куда смотреть?

Надо убедиться что счетчик как минимум показывает верно ток. То есть для известной нарузки - ток ей соответствует. Ну и что мощность не отрицательна, то есть ТТ подключены правильно.