Не могу настроить WB-MAP3E

значения напряжения и тока определяются верно(( проверил… может скорость обмена снизить со 115200?

Снизить можно, но если часть регистров читается - то и остальные тоже будут читаться.

тогда я ничего не понимаю((

Так, если регистры читаются из Modbus poll и не читаются из контроллера - надо искать отличия. Я для анализа обмена, если нет аозможности посмотреть логи в контроллере подключаю прямо на шину анализатор, вот такой: https://aliexpress.ru/item/1005001621950241.html

удалось прочитать значения)) вот только значения уж очень большие)))

Здравствуйте!
Проверьте, правильно ли производится конвертация считанных hex-значений в десятичные. Значения мощностей хранятся в формате s32 big endian. Сейчас похоже на преобразование в формат u32 little endian.
После преобразование значение мощности нужно будет еще домножить на 0,00512 чтобы получить значение в ваттах. Если значения мощностей окажутся отрицательными, то проверьте правильность подключения токовых трансформаторов (вероятно, их нужно развернуть наоборот на проводе).

Покажите номера регистров и сырые считанные значения в hex в Modbus Poll.

эти данные уже умножены на 0,00512


так выглядит фаза А без нагрузки


это с нагрузкой 8.8 А

Данные с виду нормальные, но надо учесть что регистры сначала надо объединить а потом - преобразовать в десятичные. ModbusPoll это умеет.

спасибо за помощь, разобрался. Помогли ребята из OWEN , правда пришлось немного переписать проект))

3 сообщения были перенесены в новую тему: Задержка отправки команды модулю WB-MRGBW из контроллера Овен ПЛК210

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.