Контроллер WB6 / Выход 5В, DC

Добрый день.
К контроллеру WB6 подсоединены 3 датчика 1-Wire, 2 датчика давления (4-20мА).
Нужно запитать 4 конвертера с выхода контроллера 5 В,DC .
Конвертер в рабочем режиме может потреблять ток от 3,6 мА до 20мА при передаче информации( т.е, максимальное потребление одного конвертера может составить 0,1 Вт, соответственно, четырёх конвертеров- 0,4 Вт)

Прошу Вас пояснить.

  1. Можно ли к выходу 5В,DC подсоединить 4 конвертера и будет ли обеспечена нормальная работа ?
  2. Какую максимальную нагрузку я могу подсоединить на выход 5 В,DC ( какое количество конвертеров).?

iceburg, здравствуйте!

На выходе +5V стоит ограничитель тока на 0,5А. Так что с вашим потреблением вы точно укладываетесь в допустимый диапазон.

  1. В вашей документации именно так и написано… Т.е, получается,что это 2,5 Вт …

Там также написано, что плата WB6 потребляет от 1,5…2Вт.

Как это можно прокомментировать ?

  1. При подключении датчиков 1-Wire используется выход контроллера WB6 на 5 В… Есть ли у Вас данные ( я их просто не нашел) какую мощность потребляет датчик 1-Wire?

Для платы контроллера указано потребление именно самой платы, без учета питания подключенных внешних устройств. Соответственно, мощность блока питания должна быть достаточной, чтобы питать не только контроллер, но и все устройства, которые вы к нему подключите.
Датчики ds18b20 потребляют единицы миллиампер, согласно документации – не больше четырех, можно их потреблением пренебречь.