Мастер выключатели в доме

Здравствуйте. В 2-этажном доме на 1 этаже управление освещением сделано на Сименс LOGO, логика работы простая: в каждой помещении есть несколько групп освещения, при длительном нажатии на любой кнопочный выключатель внутри помещения выключаются все группы освещения в этом помещении, а при длительном нажатии кнопки в прихожей выключается все освещение на 1 эт.
Пришло время 2 этажа. Хочу 2 эт сделать на WB собственно вопросы:

  • можно ли использовать длительный импульс кнопки в тамбуре (с 1 эт) на дискретный вход отключения всех каналов реле WB-MR6C v.3 ?
    -выключение всех групп освещения в отдельно взятом помещении при длительном нажатии любой кнопки в этом помещении возможно реализовать только на WB-MR6C v.3 или без контроллера Wiren Board 7 не обойтись?
    Спасибо.

Да, можно. Если подключить кнопку на какой-то из входов модуля реле и в матрице длинных нажатий для всех выходов сконфигурировать действие 4 “Выключить при замыкании”

Да, точно так же.

Спасибо. Извините за глупые вопросы, но всетаки спрошу: можно ли входить в меню реле без контроллера? В реле то же есть WiFi?

В реле нет Wi-Fi, а для настройки можно использовать адаптер USB-RS485.

Спасибо. И пока последний вопрос: есть виртуальный эмулятор оборудованя, что бы можно было обучаться и прорабатывать идеи?

Такого нет, но вы можете купить контроллер и другие устройства, попробовать и, если что-то не устроит, то вернуть в течение двух месяцев за ту же стоимость, минус расходы на доставку и проверку: Условия возврата - Wiren Board

Спасибо.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.