Мегафон 4G

Добрый день. У меня контроллер Wiren Board 6, купил месяц назад. Сегодня получил модуль 4G. Настроил его в веб интерфейсе.
Хотел настроить интернет, чтоб я мог получить к нему доступ. Сим карта Мегафон.
При настройке AT+CGDCONT=1,“IP”,“internet” выдает ошибку.2022-09-08 18-56-06 COM4 - PuTTY

Например если я копирую команду из вашего собщения то вижу:
Screenshot from 2022-09-08 22-25-44
Какая кодировка у вас в системе? Попробуйте команду набрать.

Это действительно ошибка, кавычки не правильные. Спасибо! Еще один маленький вопрос, IPv6 настраивается также как и на остальных интерфейсах? В инструкции этого нет.

IPv6настраивается в конфиге, штатно для Debian. Но полноценно нашими сервисами не поддерживается.

1 лайк

Сказать чессно, я не понимаю почему вы массово не внедряете IPv6. Технология проверена, последняя версия MQTT поддерживает IPv6. В больших зданиях где много разной автоматики, инженеры принципиально ищут устройства с поддержкой IPv6, в том числе и я.

Ваш же ответ:

Ну и тут:

И да, работает. Такая задача в планах есть.

У нас в сети я все контроллеры настраиваю на IPv6. Было бы не плохо чтоб можно было модбас опрашивать по v6. А еще мы используем шлюз модбас RTU - модбас TCP который тоже поддерживает IPv6, и питание по POE. Было бы не плохо если бы вы ваш шлюз допилили чтобы работали с POE (все стандарты) и по IPv6.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.