Мелкие косячки

Спасибо, заработало. Как я не догадался заглянуть в github.com/wirenboard ??? Буду использовать.

1 лайк

Евгений, добрый день! Созрел на заказ пробной партии 50 шт. С разъемами KNX. Еще хотелось бы, чтобы не было установлено ничего лишнего - только 1 ethernet, KNX и 1 usb. Никаких micro usb, выключателей питания и вырезов в корпусе. Это реально ?

Добрый день!

Да, конечно реально. Только надо определиться с кучей вопросов:

  1. Нужны ли клеммники A1-A4, W1-W2, 5Vout, RS-485?
  2. Нужен ли второй USB?
  3. Нужен ли модем? Если нет, то нужна ли возможность его установки в будущем?
  4. Что именно вы имеете в виду под вырезами в корпусе? Отверстие под выключатель питания, которой не нужен?
  5. Нужен ли Wi-Fi?
  6. Какие желаемые сроки поставки? От этого будет зависеть цена.

Евгений, добрый день!

На контроллере не нужно ничего, кроме KNX и одного Ethernet. Сейчас думаю нужен ли мне USB. Планирую убрать все, что мешает установить заглушки в нижней части контроллера. Первоначальную прошивку смогу сделать через web интерфейс. А в последующем, если понадобится, можно модуль переставить в другую плату. Либо оставить micro usb и шить через tftp.

Какие варианты по срокам/стоимости.

С уважением,
Александр.

сб, 27 нояб. 2021 г. в 02:53, Evgeny Boger через Wiren Board Support <info@wirenboard.ru>:

один USB нам в любом случае нужен на заводе для первоначальной инициализации - через него прошивка заливается.

microUSB рекомендую оставить: его отсутствие нам тоже на производстве усложнит работу.

Производство можно разбить на несколько больших этапов: платы, SMT и выводной монтаж и проверка. Соответсвенно, кастомные комплектации можно делать любом этапе. Можно взять контроллеры со склада, например, и отпаять не нужное. Это очень быстро (неделя), но стоит дороже чем полные контроллеры: потому что отпаивать - это отдельная операция, а выпаянные разъёмы нельзя использовать повторно.

Самое дешёвое - это когда заказ на SMT монтаж сразу идёт под нужную комплектацию, тогда ненужные компоненты вообще мы не паяем. Максимальный срок такого варианта - 12 недель, но в реальности 50 штук почти всегда можно отрезать от очередной партии, поэтому получается сильно быстрее (вплоть до 3-4 недель).

Если вас всё устроит, то когда вы будете готовы сделать заказ? Я посмотрю что там рядом с этой датой планируется, чтобы сказать точный срок. Кстати, для размещения заказа достаточно заплатить 20%, а не полную сумму.

P.S. если вам вдруг было бы комфортнее не обсуждать это публично, то напишите мне пожалуйста на boger@wirenboard.com - продолжим в почте.

Александр, уточнил по срокам: ближайшая партия на SMT поедет в начале января. Соответственно если вы успеете сделать заказ в декабре, то 50 устройств сможете получить в начале февраля. Это самый дешёвый вариант. Устраивает, считаем его?

Добрый день!
Да, считаем этот вариант. Из разъемов оставляем 2 шт 485 (которые снизу), боковой разъем для модулей, KNX, 1 USB, 1 Ethernet, micro USB.
Убираем выключатель, wifi, gsm, bt

вт, 30 нояб. 2021 г. в 17:37, Evgeny Boger через Wiren Board Support <info@wirenboard.ru>: