Меркурий 200 и wb6

Не работает. И на 99% моей ошибки тут нет . Я перебрал все, что можно. Вызвал специалиста с УК. Сказвл что счетчик не исправен. Но к нему подключились с ноутбука спокойно.
Перебрал все комбинации проводов.

20201019_204556

Уже была подобная ситуация, я тратил свое время по напрасну, с диммерами. Не рег. оборотов вентилятора.Потом ждал полтора года на обмен. Я понимаю , что тратить деньги на тех. поддержку и тестеровщиков это лишние расходы, касаемо клиентов с не большими заказами. Но я тоже трачу свое время в пустую, в описание к прибору и на форуме заявлено, что работает без проблем.
Что мне у Вас купить или кому/куда заплатить, что бы счетчик начал показывать информацию в интерфейсе? Я не вкоем случае не хочу Вам грубить.

Предполагаю проблема в этом. Я покупал Ваше железо в мае 17. Заводская недоработка.

Но у вас ведь не отдельный модуль, имелся в виду WBE2-I-CAN-ISO
Порт в самом контроллере - работает.

Решения которые мы предлагаем - тестировались. Мы не выкладываем непроверенную информацию.

Пройдусь сегодня по настройкам еще раз - проверю.

Не работает не с одним из 4 счетчиков на площадке. Подключено так 2 к А, 3 к Б. 1 к -5в , 2 и 3 к +5в. Настройки все на фото. Я замучился уже с переборами. Как мне доказать Вам, что нет ошибок с моей стороны? И счетчики нормальные?

Я бы не против, да только с диммерами уже были проблемы. И Вы мне их меняли. Оказались не рабочие.

Добрый день. Проверьте, пожалуйста, ревизию контроллера. Возможно это ваш случай.

Добрый день, как проверить ревизию? Я не знаю.Эту ошибку можно програмно устранить, если окажется проблема с транзистором?
Заказ #172143 от 8 июня 2018 (ошибся в 18 году брал)

Ревизию можно узнать на наклейке сбоку либо в веб интерфейсе Devices -> System -> HW Revision. Исправить можно только установкой модуля расширения CAN-iso

Ревизия 0 (Скорее всего надо смотреть наклейку). У меня нет возможности ставить доп. плату, разъёмы заняты под другие устройства. Мне нужны показания счетчика, а возможности вставить плату нет, покупать отдельно прибор учета с трансформатором лично для меня дорого. Возможен ремонт? Какие есть еще варианты?

@1stat у вас контроллер одной из самых первых партий, аппаратная ревизия 6.3. Пункт в еррате не относится к вашему контроллеру, нужно разбираться дальше.

Рекомендую сделать следующий пункты, по порядку.
После каждого действия нужно подождать минуту, посмотреть, что будет в логах и интерфейсе. По каждому пункту прошу написать результат.

  1. Перевернуть местами A и B
  2. Выставить в настройках RS485-2/CAN interfacve config не UART-CAN, а обычный RS-485.
  3. Снова перевернуть местами A и B

UPDATE: эта модель не поддерживает широковещательный адрес, как было изначально написано в сообщении

ещё возможно, что адрес счётчика поменяла управляющая компания. Можно уточнить это у них.

Если ничего не поможет, то следующий шаг - пытаться подключиться к счётчику через “родной” конвертер интерфейсов или через USB-RS485 с компьютера, используя родную программу настройки от производителя.

Не работает. Я заказал у Вас счетчик WB-MAP6S.

Добрый день!
Хотел добавить дополнительную информацию для тех кто не смог победить Меркурий 200.02. Возможно у кого то мой случай.
Оборудование WB6, доп. модуль CAN-iso, счетчик 200.02 установлен застройщиком.
В моем случае в счетчике поковырялись программой Наладчик+, а это смена сетевого адреса. За 5 лет как я не крутил провода, ни чего не выходило, наверно подходов 10 выполнил безуспешно и забил пока снова не захотел сделать автоматизацию отправки показаний. Вычитал на просторах интернета подобный случай, решил попробовать снова.
Качаем программу Конфигуратор для Меркуриев(я так понял алгоритм генерации сетевых адресов Наладчиком они туда внесли), запускаем, дальше выбираем модель 200 в поле адрес вводим kv55 (55 это номер квартиры, частного дома(введите свой)). Дальше жмем Соединить, программа ругается что не может соединиться, жмем ок. Далее Настройка-Параметры связи, в окне адрес появится 10 значный сетевой адрес вообще близко не похожий на заводской. Вводим все цифры при добавлении устройства. Сказать что я офигел когда после добавления в WB пошли данные с счетчика это ничего не сказать. Короче если ни чего не помогло, попробуйте, может и у вас были “Наладчики”))

4 лайка