Модуль для управления PWM вентиляторами

Коллеги, есть задача по управлению DC вентиляторами и помпами по PWM. Какие модули расширения справятся с формированием сигнала с более-менее прямоугольной формой с частотой 25 кГц?

https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=WB-MAO4_Modbus_Dimmer
4 канала.
Выход - 10 вольт, но можно делители поставить. Или диод катодом к WB-MAO4, так как вход подтянут (по даташиту)
Устройство имеет два режима управления: аналоговый 0-10В и широтно-импульсную модуляцию (PWM).
В аналоговом режиме уровень канала задается в милливольтах, от 0 до 10000.
В режиме ШИМ числом от 0 до 10000 задается коэффициент заполнения.
Максимальная частота правда 24 КГц но для большинства применений некритично.
Тут тоже - от 21 до 28 по даташиту.

Благодарю за ответ, это обнадёживает.
У меня сейчас на руках есть https://wirenboard.com/ru/product/WBIO-AO-10V-8/
я верно понимаю, что он по тому же принципу должен работать или у этого модуля отсутствует режим ШИМ и я промахнулся с выбором?
в WebUi на вкладке с конфигурацией сейчас такое

Да, WBIO-AO-10V-8 другой, не умеет pwm.

В вебинтерфейсе именно в “Analog output Configuration”?
Пришлите содержимое
/etc/wb-mqtt-dac.conf
И да, давайте создадим новую тему?

Да, на скрине именно эта вкладка открыта. Но эта проблема для меня пока неактуальна, так как модуль AO-10V-8 мне придётся менять.
Конфигурация такая:


вот что на вкладке HW Mod Conf

На вкладке с девайсами выходы модуля AO-10V-8 есть, даже управляются.

Есть ли аналог WB-MAO4, с PWM, но без модбаса, чтоб стыковался через боковой разъём?

Нет, такого нету.

PS Щит аккуратный, красота.

спасибо, но щит пока не смонтирован, только цепи питания разведены, да пара датчиков подключена, чтобы отладку произвести до установки в шкаф на стенд испытательный

А зачем именно боковой разъём? Почему не подходит WB-MAO4?

в данном проекте было бы удобнее подключить именно боковым разъёмом, к тому же интерфейс модбаса занимает целую колодку, которая могла быть использована для дополнительных AO.
Была надежда, что WBIO-AO-10V-8 c 8 каналами нам подойдёт, но не повезло.
На стенде 2 помпы и 3 вентилятора с PWM, а у WB-MAO4 всего 4 канала, понятно, что можно запараллелить PWM нескольких устройств или взять 2 х WB-MAO4, но пока вообще решили отказаться от этого функционала, будем управлять по входу PWM дискретно, подавая через DO сигнал GND.

Немного не понял. Порты 485 уже есть в контроллере. Надо просто соединить клеммы модуля и контроллер.

на модуле WB-MAO4 порт 485 занимает целую колодку, было бы присоединение боковое - наверняка ещё один-два канала вместились, но это всё пустые рассуждения и предположения.
итог такой, что WBIO-AO-10V-8 нам не подошёл, у WB-MAO4 мало каналов.

Понятно, спасибо. Если не секрет, для какой задачи требуется много DC-вентиляторов и помп?

Если не найдёте хорошего решения, то можно купить какую-нибудь платку на PCA9685 и подключить по I2C, который есть на разъёме модулей расширения в Wiren Board 6. Будет, конечно, страшный колхоз, зато компактно.

не секрет, dc помпы и вентиляторы необходимы для работы вторичного контура системы охлаждения тестового стенда. PWM регулирование предполагалось для поддержания заданной температуры охлаждающей жидкости, без PWM это тоже можно сделать, но регулирование будет уже менее точным потому что вентиляторы и помпы сможем только включать/выключать.