Обновление скорости обмена WB-MIO

Добрый день!
2 вопроса:

  1. Подскажите, пожалуйста, как обновить скорость обмена WB-MIO? Когда ставлю на порту скорость 115200, подключенные к WB-MIO устройства (реле управления шторами WBIO-DO-R10R-4) становятся красными в контроллере.
  2. WB-MAO4 - хочу использовать для управления скоростью вентиляторов Systemair K100EC sileo. Какой режим выхода выбирать - аналоговый или ШИМ?
    Контроллер WB7.

Добрый день.

Естественно, перед изменением скорсти порта нужно записать новую скорость с настройки устройства.
Делается это так: Настройка параметров подключения по RS-485 для Modbus-устройств Wiren Board — Wiren Board
Карта регистров модуля: Карта регистров модулей WB-MIO и WB-MIO-E — Wiren Board
Для всех устройств производства Wirenboard скорость хранится в 110 holding.
Новая действует сразу после записи.

В документации про возможность использовать PWM не упомянуто. Так что варантов нет.

Доброе утро, уважаемый @BrainRoot!
Большое спасибо за инструкции, думал, что это можно сделать в веб-интерфейсе. Попробую, отпишусь.

По поводу Systemair K100EC - в документации есть управление по 0-10в, как в тексте так и в описании подключения. Когда совершал звонок в Systemair и называл волшебное слово Wirenboard - сказали будет все работать) попробую аналоговый выход для начала как подам питание на вентиляторы, отпишусь.

Вопрос по ходу - это никак не изменить в интерфейсе устройств, что все дискретные входы и каналы модулей SSR и HS объединены под одной общей шапкой? Например, реле modbus каждое отдельно, что удобно при ПНР.
Спасибо заранее за ответы.

Да, 0-10 в документации описан, PWM - нет. Не значит, конечно что работать не будет. Но с 0-10 точо будет.

Нет, эти модули - суть расширение gpio контроллера, соответственно располагаются в панели gpio.

Позвонил ещё раз сегодня в Systemair - ответ - подключайте 2 провода, вынув предустановленный потенциометр. Режим я задал какой использовать, Аналоговый или ШИМ - ответ - аналоговый.

Спасибо, буду пробовать пробрасывать в СХ или NR чтобы иметь возможность пощелкать/подетектировать входы.