Можно ли подключить обычный сервопривод?

Нужно подключить три дешевых сервопривода и передавать в них данные от 0 до 180.
Можно ли подключить? и как?

Простого решения к сожалению нет.

А сложное? А если через ардуину мини+rs485+серва? Получится?

Тут уже все зависит от вас.
Если не стоит задача быстро управлять сервой, я бы делал проще - без rs485, положение сервы задавал бы длительностью сигнала с A1-A4 ( 1-5 сек) в правилах, Ардуина уже считывает этот сигнал и управляет сервой.

У меня пока нет контроллера, присматриваюсь. С Arduinoй знаком. В аппаратной части особо не шарю, но по примерам из интернета всякую хрень собираю. До трех серв от контроллера будет от 1 до 2 метров. Что такое с A1-A4 выходы контроллера? И есть ли где примеры подключения Arduino к контроллеру, чего то не могу найти?

Выходы А1-А4.
Примеров подключения к ардуино нет.

Самый простой вариант: подключаете ArduinoPro к последовательному порту WB(или nano по usb), а к нему сервоприводы. 2-3 метра не проблема для сервопривода(лучше взять витую пару).

Осмысленно прямо на WB поставить пакет arduino-mk и через него прошивать ардуинку не снимая с WB.

Если будете подключать ArduinoPro напрямую - аккуратнее с 3.3 и 5В.

Можно подключить Ардуино по RS-485. Для этого существуют готовые библиотеки с примерами. Трудностей возникнуть не должно. Помимо ардуино понадобится конвертер TTL<->RS485 и пол часа свободного времени. :wink:

К примеру можно использовать Эту библиотеку.

Скетч будет выглядеть примерно так:

#include <ModbusRtu.h>
#include <Servo.h>
#define ID   1      // адрес ведомого

Servo myservo;
uint16_t au16data[11];

Modbus slave(ID,0,12); // на 12й пин мы подключаем RE/DE 

void setup() {
  slave.begin(9600);
  myservo.attach(9); // серво на 9м пине.
}

void loop() {
  slave.poll(au16data, 11);
  myservo.write(au16data[5]); // записываем в серво значение с 5го "холдинг регистра".
}

Можно и напрямую через UART, если недалеко. Порты есть внутри корпуса контроллера, вот тут распиновка: http://contactless.ru/wiki/index.php/Модули_расширения

Только они не защищены от неправильного подключения, так что лучше аккуратно.

а еще можно по i2c который выведен на разъеме wbio подключить что-то в духе PCA9685 (16-канальный ШИМ; например, в виде готового модуля: https://www.adafruit.com/product/815), поддержку через wb-hwconf-manager, стандартный линуксовый драйвер и простенький mqtt-драйвер.

В принципе, вижу, что можно. Способов много. Всем откликнувшимся спасибо за ответы. Еще вопрос: как тут тему закрыть (не могу найти)?