К контроллеру WB7 по шине RS 485 подключены устройства WB-MSW-ZIGBEE.
Всего 8 однотипных устройств. Других устройств на линии нет. Подключение по шине RS 485 сделано последовательно, шлейфом. Питаются модули WB-MSW-ZIGBEE каждый от своего БП. Минусовые выходы всех БП соединены между собой и клеммой GND контроллера WB7.
Логическое подключение к контроллеру проводилось последовательно путем переведения переключателей на WB-MSW-ZIGBEE из положения ON (подключение по ZIGBEE) в положение I (для подключения по modbus rtu). Такая последовательность подключения была выбрана для того, чтобы селектировать девайс с каким ID в каком помещении установлен.
При подключении очередного устройств WB-MSW-ZIGBEE контроллер показал ID уже найденного ране устройства. Т.е., по-видимому на линии оказалось 2 устройства с одинаковым ID. После того, как появилось сообщении об обнаружении девайса с уже найденным ранее ID, я нажал “Отмена”. После этого найденное ранее устройство перестало отвечать. Отвязал его, после чего запустил повторный поиск. Быстрый поиск ничего не дал. Медленный поиск тоже ничего не дал. Перезагрузка по питанию и перезапуск контроллера тоже ничего не дали. В итоге 2 из 8 устройств на шине не видны. Сама шина в порядке, т.к. одно из “пропавших” устройств находится между двумя видимыми, а другое, которое сначала было нормально распознано, а потом пропало, находится в самом конце шлейфа шины RS 485.
На порту контроллера установлена скорость 9600, контроль четности N, число бит данных 8, стоп биты 2.
Физическое отключение всех устройств на шине, кроме одного из пропавших, ничего не дало. Ни один, ни другой девайс WB-MSW-ZIGBEE не видны на шине вообще. Контроллер их не находит. Т.е. не то, что нет подключения, а их как бы вообще нет.
Из-за этого непонятно как к ним подключиться, чтобы, например, сбросить на заводские настройки, если проблема в этом.
Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять в этой ситуации.