Настройка смс и push уведомлений в WB 7.4

Я делаю это впервые в жизни . То есть “чайник” - я. Просьба не судить строго . У меня элементарная задача. Я купил контроллер WB 7.4 , и реле WB-MCM8 .Мне нужно всего один канал из 8 -ми .Который сможет в замкнутом (геркон) состоянии прислать смс и Push о том, что от закрыт и в случае открытии двери , открыто . Я посмотрел все видео которые были по поводу начала работы. Подключил к сети , запустил сим карты. Обновил девайсы . Но я тупо не могу понять , по ссылкам в alarms.conf как правильно прописать мою элементарную задачу. Помогите пожалуйста.

Добрый день.
Пока не очень понятно. Что именно делаете, какого результата ожидаете и какой получаете?

Пока никакого результата нет вообще. Для начала, я хотел настроить модуль отправления уведомлений. Чтобы при срабатывании геркона (коротком замыкании- то есть закрытие двери) из модуля WB-MCM8 первого канала через контроллер передавалась смс с текстом закрыто , и наоборот . В последствии хотел дублировать этот процесс в push уведомлении.
На сегодня я не смог внести адекватно данные в нужные строки. Вроде бы все понятно, но нет. Для меня это первые шаги , и по этому , туплю. Мне бы пример как это правильно заполняется или помочь в заполнении. Контроллер работает , сим работает, модуль пописал (подключил) .

Что именно настроено? Покажите конфиг.
Какой в нем указан топик?
Как меняется топик (результат подписки на него)?

Для примера:

Подписываюсь и ожидаю реакции на изменение контрола:

mosquitto_sub -v -t /devices/# |grep Ru
/devices/wbrules/controls/Rule debugging/on 1
/devices/wbrules/controls/Rule debugging 1
/devices/alarms/controls/log Активировано wbrules/Rule debugging
/devices/wbrules/controls/Rule debugging/on 0
/devices/wbrules/controls/Rule debugging 0
/devices/alarms/controls/log Деактивировано wbrules/Rule debugging

Реакция - ожидаемая.