Не получается подключится к контролеру wiren board 6 S/N AJGHLDLT кто не будь помогите подключится к комьпьютеру к интерфейсу

кто не будь помогите подключится к комьпьютеру к интерфейсу

Добрый день.
А в чем возникает проблема?
На компьютере выполняем, например

nmap -p 80 10.0.0.1-255
Starting Nmap 7.93 ( https://nmap.org ) at 2024-05-07 18:07 MSK
...
Nmap scan report for 10.0.0.70
Host is up (0.0013s latency).

PORT   STATE SERVICE
80/tcp open  http

и видим хосты с работающим http.
Ну и подробно описано прямо в документации: Wiren Board 6 — Wiren Board
Единственное что требуется - совершенно базовое, но уверенное знание компьютера.

Не получается зайти по инструкции, пробовал уже различные варианты, по видео и инструкции. немного не допираю как подключится к контролеру. Есть какая то пошаговая инструкция. То что вы сейчас скинули мне это не о чем не говорит. При этом с другими контролерами работал уже и особых проблем с подключением не было. Возможно я что то упускаю, хотелось бы пояснение и инструкцию . Может есть видео обучающее, то что есть в интернете не смог подключится. По вай фай по данному IP Адресу не удается подключится.

По описанию, к сожалению, не очень понятно что именно не получается. Предлагаю ответить на следующие вопросы:

  • Каким интерфейсом контроллер подключен к сети?
  • какой адрес установлен на интерфейсе (ну и способ получения адреса)?
  • какой интерфейс используется на компьютере с которого подключаетесь?
  • адрес интерфейса компьютера, если адрес в другой подсети - то какой маршрут к интерфейсу контроллера?

Ну и прикладывайте пожалуйста вводимые команды и их результат.

Сожалею, Я отправил ссылку на совершенно типовую документацию… Что именно в ней непонятно?
На контроллере - обычный Debian, точно такой же как на компьютере.
Судя по версии контроллера - он довольно давно работает. Посмотрите в документации проекта - возможно там что-то изменено.

Покажите пожалуйста состояние интерфейса (адрес в частности), результаты подключения.

Ну и - в том случае если какой-то интерфейс, например отключен - остается Отладочный порт в контроллерах Wiren Board — Wiren Board который работает всегда.

  1. Пробовал подключится через вай фай и через интернет порт
  2. Где и как устанавливать адрес или посмотреть его?
  3. Какой нужно использовать?
  4. у вас есть понятная инструкция по подключению к контролеру, по видео на самом деле все просто, так же по факту не по вай фай не по проводу зайти по данной инструкции не могу.

Так же не могу найти его в роутере чтоб узнать IP

На контроллере с настройками по умолчанию адрес - ожидается по dhcp.
Если настройки изменены - то может быть и по-другому.

Если адрес статический и точно принадлежит текущей подсети - можно просто отсканировать подсеть, как правило ssh порт остается.

Как уже писал - проще всего, для неизвестной конфигурации - посмотреть документацию или использовать debug порт - он сразу позволит получить консоль.

Как проверить контролер на работоспособность, если не получается подключится к нему. к интерфейсу, пробовал скинуть до завадских настроек не получается тоже.

Ну и - пожалуйста вместо описания “не получается” - приведите команды которые выполняете и ответы на них.