Не работает датчик VOC на MSW v.3

Добрый день!
После подключения нового датчика MSW не отзывается сенсор VOC. 6 минут после включения давно прошли, но он все также стабильно отображается красной строкой в веб-интерфейсе.

MSW

Подключение произведено через WB-MIO-E, настройки порта стандартные.
Такая ситуация произошла с двумя датчиками одновременно. Нужно отметить, что сами сенсоры VOC были доставлены отдельно, т.к. их не было в наличии на момент заказа датчиков MSW. Номер заказа, для справки - 187734.
На одном из датчиков MSW (сигнатура устройства msw3Gc) я обновил прошивку до актуальной версии 4.22.1, но это не помогло.

Фото самих датчиков также прикладываю:



Серийные номера:
4264875654
4264897805
В чем может быть причина и какие действия еще можно предпринять, чтобы запустить сенсоры VOC?

Сенсор VOC установлен, вставлен верно. Попробуйте снять питание с датчика, вытащить/вставить сенсор VOC, подать питание и подождать 10 минут.

Ещё бывает, что базовое значение без сенсора внутри прошивки датчика куда-то убегает и нужно довольно много времени, чтобы появились показания.

А правда, давайте посмотрим, что там происходит?

Включите в настройках датчика эти каналы и сохраните настройки. В карточке устройства должны появиться три новых значения.

1 лайк

Спасибо за подсказку! В итоге смог отслеживать факт определия VOC сенсора через параметр VOC Version. При тщательном осмотре обратил внимание, что в слоте MOD1 сенсор немного болтался и я решил переставить его в слот MOD2. После подачи питания в параметре VOC Version сразу отобразилось значение 34, а через какое-то время и сами показания появились - УСПЕХ!
Попробовал то же самое сделать со вторым датчиком, но там значение VOC Version хоть и не было красным после включения, но показывало значение 0 и по прошествии 15 минут так и не появились значения качества воздуха. Решил посмотреть на версию прошивки, она оказалась 4.19. Обновил до 4.22.1 и все заработало!

2 лайка

Это я не заметил на одной из фоток, прошу прощения. Да, в MOD2 верно. Рад, что получилось.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.