Не работает механизм обновления Z-Way

Z-Way 2.3.8 установлен по инструкции на WB6. При попытке открыть настройки удаленного доступа, а главное механизм штатного обновления Z-Way (Меню - Управление - Обновление ПО - Open Updater) выкидывается ошибка соединения по порту 8084. Так задумано или это только у меня такая проблема?

Добрый день!

А в целом интерфейс работает? Например, можно добавить устройство?

Сам сервер работает полностью. А вот функционал на порту 8084 не отвечает. А там настройка удаленного доступа, штатное обновление и бекап.

Добрый день,

У меня та же проблема, только WB версии 5.8 а ZWAY - версии 2.2.5. Возникла проблема с включением в сеть устройств Qubino, поэтому первым делом надо обновить контроллер, у них вроде в 2.3.7 проблема с этими устройствами исправлена.
При попытке обновиться, вылезает окно в котором указано что

Сайт wirenboard_ip не позволяет установить соединение.

В остальном интерфейс контроллера работает нормально, http доступ к контроллеру есть на :8083, но отсутствует по :8084.
И еще при заходе в “Управление” выдается ошибка:

SmartHome UI - ERROR
Unable to load a license key from the remote server.

Возможно, причина одна и та же.
Помогите обновиться корректно, пожалуйста.

Всем добрый день!

На Wiren Board 6 можно установить последнюю версию Z-Way по инструкции отсюда: https://z-wave.me/z-way/download-z-way/ (то есть wget -q -O - razberry.z-wave.me/install | sudo bash). Перед этим нужно удалить старую (удалив папку в /opt). После такого обновления ещё и появляется интерфейс обновления (возможно, его просто не было в старой версии).
C Wiren Board 5 это кажется не сработает - потому что там другая архитектура процессора. Вообще, все сборки Z-Way находятся здесь: https://oldrazberry.z-wave.me/z-way-server/, специально для Wiren Board 5 там сборки со словом contactless в названии. Поэтому не знаю, как тут помочь. Можете попробовать написать на info@z-wave.me с просьбой собрать более новую версию под Wiren Board 5.

А при таком вандальном обновлении устройства и настройки не пропадут?

Думаю, пропадут

Написал на info@z-wave.me, надеюсь кто-то эту почту читает.
А что насчет ошибки с лицензией? Может невозможность добавить устройство как-то с этим связана?
И кстати, попробовал скачать z-way-server.log, так вот он занимает почти 1GB(!). Это нормально? Система работает всего год.

Добрый день!

Это, к сожалению, знают только в z-wave.me.

Насколько я понимаю, в новой версии Z-Way такой ошибки нет.

Что имеется в виду?

Про z-way-server.log - уже выяснил, надо было самому настраивать ротацию лога, в маунале по установке z-way-server про это нет ни слова. Этот вопрос решился.

Спасибо за рекомендацию, но Вы же сами сказали, что новой версии для WB5.8 не существует.

Вобщем, перезалил прошивку, поставил заново z-way-server, ошибка с лицензией осталась (постоянно выскакивает окно), но устройства Qubino теперь добавляются хотя и только в unsecure режиме. К сожалению, интервью не проходит полностью, поэтому часть функционала устройств недоступно.

Z-way.me ответили, что новую версию компилировать для contactless ОЧЕНЬ трудоемко и ввиду низкой популярности платформы делать этого скорее всего не будут :frowning:

Это печально. Но отчасти справедливо: у нас сейчас большая часть устройств - Wiren Board 6, а туда устанавливается просто их стандартная версия для Raspberry.

Только после установки не работают механизмы на порту 8084. И пакеты конфликтуют вручную установленные. Из-за этого ни систему обновить нельзя, ни штатным обновлением Z-Way воспользоваться.

Если не ошибаюсь, порт 8084 отключен в новых версиях Z-Wave. Обновление только через соответствующее меню настроек после в хода в web-интерфейс по порту 8083

Вот как раз при попытке перехода на соответствующее меню после входа в web-интерфейс и ругается на то, что на порту 8084 никто не отвечает. Пробовал ради эксперимента ставить этот же дистрибутив на Raspberry, там все работает без проблем.

Добрый день!
Каким способом вы установили Z-Way? Старым по инструкции из вики, или новым, который я советовал в этой теме?
У меня сейчас под рукой Wiren Board 6, где Z-Way установлен по новой инструкции, на нём открывается и пункт про обновления, и порт 8084. Правда, обновлять его не нужно, потому что устанавливается и так самая новая версия.

Установлено еще по Wiki. Переставить задача не совсем тривиальная, ибо порядка 35 устройств в системе, да и логика настроена. Все с нуля перенастраивать уж больно тяжко. Многие актуаторы спрятаны и до них долезть не так просто. А бекап штатными средствами делается как раз через интерфейс на 8084. Так что тупик :frowning: