Не работает WB-MRGBW-D

Так, включите пожалуйста debug для serial - посмотрим, есть ли ошибки.

Подскажете куда глянуть что бы понять как его включить?:slight_smile:

Screenshot from 2020-08-20 17-17-35
“Enable debug logging”
Потом смотреть вывод в /var/log/messages
Не оставляйте надолго включенным (дольше дня) - забъет место.

включил пока на пару минут, но ничего интересного не увидел (часть лога за этот промежуток времени)

Aug 20 19:08:50 wirenboard-AKVWZOQY user.notice serial: modbus: read 3 holding(s) @ 32 of device modbus:77
Aug 20 19:08:50 wirenboard-AKVWZOQY user.notice serial: Write: 4d 03 00 20 00 03 0a 0d
Aug 20 19:08:50 wirenboard-AKVWZOQY user.notice serial: ReadFrame: 1E 02 01 00 A6 5C
Aug 20 19:08:50 wirenboard-AKVWZOQY user.notice serial: ReadFrame: 4D 03 06 00 00 00 00 00 09 85 B0

Serial успешно обменивается с устройством, и ошибок нет. В Devices только один диммер?
Обновлять страницу со сбросом кэша пробовали?
Если устройство ужалить из конфигурации - из Devices пропадает?

в devices только один диммер.
страницу обновлю.

Если устройство ужалить из конфигурации - из Devices пропадает?

не пробовал. А что это значит? и как влияет на ситуацию?

У меня была ситуация что после подключения диммера испортился (перегрелся усилитель, рассчитанный с запасом по мощности). Сейчас новый усилитель пока не подключил. Не может ли быть, что сам диммер неисправный?

Возможно сгоревший усилитель не рассчитан на “нормальную” частоту ШИМ.

Нет, он успешно обменивается с контроллером, поэтому “логика” точно цела.

Возможно в веб-интерфейсе остался “старый” диммер. Удалением и созданием заново мы это проверим.

после удаления как его создать заново?

Точно так же как и в первый раз. https://wirenboard.com/wiki/RS-485:Configuration_via_Web_Interface

ну т.е. мне нужно удалить как в Devices, так и в /etc/wb-mqtt-serial.conf?

Через веб-интерфейс в /etc/wb-mqtt-serial.conf

удалил и создал заново (с другим названием) через веб-интерфейс в /etc/wb-mqtt-serial.conf - в devices появился, но неактивен

а что именно значит “неактивен”? Пришлите скриншот.
То, что отображается как Button, нажимать нельзя - это только отображение статуса физических кнопок. Лента управляется через выбор цвета и отдельный ползунок для белого

1 лайк

Спасибо!
Я не правильно воспринимал контролы. Все работает!