Низковольтные DC контакторы

Здравствуйте,

Для подключения мощной нагрузки, я хотел бы использовать контакторы с низковольтной катушкой постоянного тока. Линий более 10.

Не могли бы вы подсказать, есть ли рекомендуемые модели (серии) контакторов и как рекомендуется подключать контакторы такого типа к WB6? Какой модуль релейных выходов рекомендуется использовать в такой ситуации?

Спасибо

Добрый день,

а что именно за нагрузка? Вам не подойдут наши мощные модули реле на номинал 16А и 20А: https://wirenboard.com/ru/catalog/wb-mr-relay-modules/ ?

Добрый день, скажите еще, а выбор контакторов с низковольтной катушкой постоянного тока чем продиктован, чтобы тихо работали? Или чем-то еще?

Здравствуйте. Почему-то уведомления об ответах не приходят на электронную почту. Поэтому не увидел ваши ответы сразу. Большое спасибо за ответы.

Вам не подойдут наши мощные модули реле на номинал 16А и 20А:

Частично подойдут, но не на всё. Хочу подключить канал электроплиты и несколько индуктивных нагрузок. Так как cosphi в документации на оборудование не нашел, решил перестраховаться с контакторами

Добрый день, скажите еще, а выбор контакторов с низковольтной катушкой постоянного тока чем продиктован, чтобы тихо работали? Или чем-то еще?

Абсолютно верно.
И также уже есть необходимость 24В линии на электро вентилляторы в конвекторах отопления - хотел воспользоваться линией, так как мощность потребляемая катушками как я понимаю маленькая.

Спасибо

Для WB-MRWL3:

image

В документации есть ссылка на даташит конкретных реле, стоящих в модулях. Можно там искать такие данные.

Я имел в виду cosphi для потребителей. И опять же 20А никак не хватит для электроплиты.

А в сторону Finder не смотрели ? У них практически на все реле есть DC опция.
Лично я использовал Series 22,вот такого плана
https://www.findernet.com/en/unitedstates/products/families/17/series/22?filters=[{"classId":63,"position":0,"id":576},{"classId":20,"position":1,"id":574},{"classId":3,"position":2,"id":12},{"classId":14,"position":3,"id":26},{"classId":15,"position":4,"id":37},{"classId":64,"position":5,"id":388},{"classId":65,"position":6,"id":578},{"classId":27,"position":7,"id":240}]
Но и ценник 3-4т.р. за реле.

Спасибо за наводку на Finder.
Я специально задаю вопрос производителю WirenBoard по рекомендуемым контакторам, так как любой контактор это источник помех, а находиться они будут рядом с контроллером.
Но что-то пока производитель голосует только за свои реле, хотя они не решают задачу.

У нас нет опыта работы с контакторами с DC катушками. По причине, что они дороже/хуже с наличием.
Для их управления лучше использовать такой модуль - https://wirenboard.com/wiki/index.php/Модуль_дискретных_выходов_(WBIO-DO-HS-8)
И выходы А1-А4 на контроллере тоже сгодятся.
Контактор это действительно мощный источник помех, но в целом контроллеры рядом с ними работают нормально.

1 лайк

Спасибо за ответ. Если брать контакторы с катушкой 220 V AC, то какой тихий контактор вы можете рекомендовать?

Коллеги говорят, что контакторы DEKraft гудят сильно, про остальные не знаю.

DEKraft только первые пару включений могут гудеть, через час звук пропадает навсегда.

Спасибо за ответы. “Будем искать” (с)