Управление группами розеток / мощных потребителей

Добрый день.
Помогите с вариантами решения задачи - отключение питания групп силовых розеток в квартире.
Несколько комнат группами (розетки стандарт, 16А) - если тут еще можно рассматривать WB-MRWL3 на 20А
то для мощных потребителей, как варочная поверхность (плита с пиком потребления до 7,5кВт) на 3 фазы уже вопрос?
Есть ли рабочие схемы подключения с использованием классических Импульсных реле в щитке? Как получить обратную связь о его состоянии вкл / выкл? Или только с использованием контакторов? (они гудят немного и греются…)

Могу только сказать, что я у себя мощное (там где обычные реле спаивались) сделал через контактор ABB, работающий от постоянного напряжения 24 вольта. Он вроде совсем не гудит, хотя греется заметно, но в пределах разумного.

А на каких потребителях у вас контакты залипали?
Просто розетки или что-то помощнее?

Добрый день!

Здесь действительно наиболее правильным вариантом будет качественный трёхфазный контактор. Они, кстати, могут гудеть при первых включениях, но обычно достаточно их раз 20 переключить, и гудеть перестают.
Нагрев контактора - это нормальное явление; как я понимаю, контакторы при этом не перегреваются.
Единственный важный для дома момент - мощные контакторы сильно щёлкают - но здесь, наверно, можно опять же выбрать хорошего производителя.

А бойлер, СВЧ, духовку, группы обычных розеток, я полагаю, MRWL3 уже должен спокойно тянуть без спаивания контактов?

Посмотрите по мощности, поймите, будут ли пусковые токи.

Пропустил вопрос: прежде всего, на светодиодных люстрах, в которых не очень адекватные блоки питания с бешеными пусковыми токами.

А какое именно реле у вас спаивалось на led люстре?
Неужели 20А WB-MRWL3 ??

Нет, спаивались у меня встроенные реле Controllino Mega (надеюсь, тут можно упоминать альтернативные контроллеры), а также 24-вольтовые реле ABB на 8A и на 16A (типа CR-P024DC1, под колодку CR-PSS). Контактор ABB ESB20-11N-01 уже не спаивается.