Добрый день.
Планирую создание щита для квартиры с 3ф вводом, хочу автоматизировать возможность отключения групп розеток (тв зона, комната 1, комната 2…). При 3х фазном вводе хочется равномерно распределить нагрузку, отсюда вопрос - нет ли противопоказаний при подводе к силовым контактам одного модуля (например WB-MR3-LV) разных фаз (380 В)?
Также можете что-то посоветовать с подключением более мощной нагрузки через модуль (на подобии WB-MRWL3) но с нормально-закрытыми контактами? Хочется в редких случаях иметь возможность отключать розеточную группу в нормальном положении реле, а не питать его все время для её работы.
Спасибо.
Здравствуйте! Извиняемся за долгий ответ.
нет ли противопоказаний при подводе к силовым контактам одного модуля (например WB-MR3-LV) разных фаз (380 В)?
Модуль реле WB-MR3 LV/I имеет вот такую схему подключения реле:

Выводы реле не соединены между собой, поэтому противопоказаний при подводе к силовым контактам разных фаз нет. Максимальное коммутируемое напряжение у реле равно 250 В (Модули Modbus-реле WB-MR3xL / WB-MR6xL — Wiren Board). То есть нагрузка должна подключаться между фазой и нейтралью. Если нагрузка будет подключаться между двумя фазами, то это будет выходом за допустимые режимы работы реле.
Также можете что-то посоветовать с подключением более мощной нагрузки через модуль (на подобии WB-MRWL3) но с нормально-закрытыми контактами?
Нормально замкнутые контакты имеют только модули MR6C/NC, MR66LV/I и MR3LV/I. Два последних имеют самые большие максимальный коммутируемый ток - 16 А. Еще больший максимальный коммутируемый ток имеет модуль WB-MRWL3 (Модуль Modbus-реле WB-MRWL3 — Wiren Board), но у него нормально открытые контакты.