Новое замечание по WBC-4G v1.1 verses

Здравствуйте Уважаемая команда разработчиков WirenBoard. С вашим модемом оказывается все не так просто))), как хотелось бы. Настроили, запустили, но перед тем, как установить на объект данное устройство АСУ, его отключили от локальной сети и передача данных прекратилась. Как модем связан с Ethernet портами? Передача данных велась и отслеживалась через внешний IP адрес сотовой связи. Иногда контролер по Ethernet раздавал с первой подсетью IP адрес, если не раздавал, то настраивали через IP адрес по WIFI, но передача данных в обоих случаях велась. Стоило просто отсоединить патчкорд от порта Ethernet контроллера и все, и передача данных закончилась, а вместе с ней и настроение. Вы можете натолкнуть на мысль, что опять пошло не так? P.S. Все настройки данного оборудования производим по вашей документации.

Контроллер на стабильной прошивке или на тестинге? Покажите секцию из /etc/network/interfaces/ Используется ли скрипт автоматического переподключения?

Здравствуйте. Контроллер на стабильной прошивке. Обновление установили, взятое с вашего сервера. Провайдер у нас тот же, что и используется на объектах заказчика (мы контролируем устройства пока они находятся у нас на гарантии). Скрипт для автоматического пере подключения ставим с самого начала. Он не подводит. Скриншот прилагаю по вашей просьбе. К сожалению с другими настройками нужного результата добиться не удается, а именно: использовали и отдельно PPP, и отдельно USB0, и с переименованиями и без них. Скажу наверно, по предложенной информации из документации по настройке модема, находящейся на вашем портале технической поддержки, думаю использовали почти все, точно конечно утверждать не буду, может что-то и упустили, но в конечном итоге по новой заявленной проблеме, успеха нет. GSM And LTE Only - 14 - такой используется режим (при нем работает и 3G и 4G). Может нам нужно использовать версию модема по новее? Почему спрашиваю, обращал внимание на форуме, что у многих модемы с версией 2, а у нас 1.

Добрый день.
К сожалению очень мало информации для каких-то выводов. Покажите состояния интерфейсов, таблицы маршрутизации (хотя бы!).

Здравствуйте. Надеюсь что проблема решена окончательно))) Добавили скрипт переключения интерфейсов и все снова заработало для нас в привычном необходимом режиме.

Теперь передача данных идет независимо от режима связи и использовании интерфейса связи с сетью!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.