WBC-4G v1.1 verses

Здравствуйте уважаемые разработчики. Невозможно настроить данный модем на передачу данных по 104 протоколу. Все сделано как в вашем описании, но модем нужную задачу обрабатывать отказывается. Как настроить его правильно на сотовую сеть в Казахстане?

Добрый день.
Что за сеть, какой оператор?
Как настраиваете?

Ну и, все ж, модем сам по себе обеспечивает только канал связи, не более,

Здравствуйте. Настраиваем по вашей документации (GSM/GPRS — Wiren Board). Сотовая сеть, через которую мы передаем данные - beeline.kz. Да, я знаю, что это только канал связи, но который, к сожалению настроить не удается. Были “вспышки”, что казалось работает, но после очередной перезагрузки все прекратилось. Иными словами канал связи не получается настроить руководствуясь вашим описанием. Если есть возможность решения данной проблемы, подскажите пожалуйста, будем Вам очень признательны. Заранее Спасибо

4G модем можно настроить как ppp или как RNDIS, поэтому и хочу узнать. - как именно.

Если поднимать соединение вручную, командами - работает? Пытаюсь определить место проблемы.

Ну сначала настраиваем как ppp, потом “как у вас написано - если используете 3G или 4G модем, то замените GSM на USB0 dev/tty…” Или как мы понимаем, то сначала настраиваем ppp, потом usb0. Но вы говорите, что либо настраивать как ppp, либо как RNDIS. И вот теперь возникает дилемма, как же все таки делать правильно. Настраиваем вручную, результат отсутствует. Даже пока не знаю, как объяснить вам подробнее суть. Бывает внешний IP отображается в дашборде иногда нет, но бывала передача шла по 104 протоколу и без отображения внешнего IP. Можете тогда просто последовательность действий пояснить? Возможно что-то лишнее указываем. Почему IP дает 192.168.0.100. Я как то в настройках usb0 поставил статический адрес 192.168.0.1, и канал связи открылся и передача данных по 104 пошла, но после перезагрузки модем уже даже не запускался, но потом строки “перезагрузки” добавляли вручную, но передача данных к сожалению не восстановилась. Если вам для анализа нашей проблемы еще нужна какая то информация, я постараюсь вам ее предоставить.

Нет-нет. Тут ppp или “usb0”
если дадите доступ по ssh к контроллеру - могу настроить как оно “должно быть”.

Вот тут как раз походже на то что настроено сразу оба подключения…
В интерфейсе адрес выводится только если ppp. Если активно usb0 - то адреса в интерфейсе не будет.

Нет, адрес выдает модем.
В общем верная последовательность - включили модем, выждали несколько секунд (10 по умолчанию на его запуск) - поднимаем интерфейс.
Вот как тут описано: GSM/GPRS — Wiren Board
Статический адрес - не нужен, адрес выдает сам модем.

Здравствуйте. Проблему с модемом решили. Нюанс состоял в переименовании указанных в вашей документации интерфейсов (USB0 - на любое другое название, на латинице соответственно) и передача данных, например, по 104 протоколу пошла без проблем. То есть теперь модем выполняет поставленную задачу. Так же помог скрипт из вашей документации, если модем вдруг начинает “виснуть” в процессе работы. К сожалению сей упрямый факт присутствует, и решить его помог ваш скрипт.

1 лайк

Отлично.
И да, в “процессе работы”, в основном из-за настрек сотового провайдера соединение может разрываться, раз в 12 часов например.

1 лайк

Спасибо Вам Большое за быстрые отклики по программе техподдержки!!!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.