Проблема СИМ - карт на Модеме 4G LTE

Здравствуйте. Вот такой вопрос еще неожиданно возник по модему. Как я писал ранее, данное устройство настроили, и передача данных начала работать как было нужно. Решили заменить СИМ-карту на другую, модем перестал искать сеть провайдера. Испытывали несколько СИМ - карт, но проблема осталась проблемой. А парадокс в том, что вернули на место СИМ - карту с которой все настроили, работа модема возобновилась и все передает как положено, а с другими СИМ - картами не хочет. Не подскажите, почему так происходит? Какой-то конфликт? Провайдер один и тот же, СИМ - карты друг от друга тоже ничем не отличаются.

А сим карты активированы? Если новые не использовались в других устройствах, может требуется активация. Для россии уже через Госуслуги иногда требуется подтвердить пользователя.
А при замене сим карты перезапуск модема выполняете? Команда: wb-gsm restart_if_broken

Точка доступа у провайдера та же?
И напомните, как (в каком режиме) настроен модем?

Здравствуйте. Да, конечно, активированы. Пытались запустить и с новыми СИМ - картами и которые с действующих объектов, результат, к сожалению, то же. Очень странно конечно. Перезапуски, скрипты на перезагрузку от “зависания” все прописаны. Модем с “единственной” СИМ - картой работает хорошо и выполняет поставленные задачи. Такое конечно в первый раз вижу) (ситуация с СИМ - картами). Такое ощущение, что будто этот ip адрес прописался где-то и даже сброс на заводские настройки не помогает.

Здравствуйте. Да, СИМ - карты одинаковые, провайдер тот же. Модем настроен на передачу данных по GPRS и 104 протоколу. Но здесь, повторюсь, проблема в смене СИМ - карт. Модем настроили как нужно и он выполняет заданные задачи исправно. Но с другими СИМ - картами он отказывается работать, а если вернуть назад СИМ - карту с которой все настроили, модем снова начинает работать. И вообще не понятно, почему так происходит…

Модем - RNDIS или ppp интерфейс? Ну и - дайте логи, состояния интерфейсов, уровень сигнала, состояние регистрации в сотовой сети…

Здравствуйте. Оказывается модем по умолчанию настроен на режим “38”, то есть только 4G, а наши СИМ - карты оказались 3G (на них к сожалению было указано 4G, но решили проверить категорически и выяснили, что они максимум 3G), а СИМ - карта с которой все работало - 4G))). Кстати команда 14 - я так понимаю это GSM And LTE Only? Теперь модем работает исправно, с любыми СИМ - картами и выполняет поставленные ему задачи.

1 лайк

Отлично. Да, такое и подозревал, когда попросил статус регистрации. Ну, хорошо что разрешилось.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.