Обновление модулей расширения WBE2-I-OPENTHERM прошивка 1.7.3

Добрый день!

Модуль получает данные с котла, но с множеством ошибок, т.е. значения могут в моменте сильно отклоняться например внешний датчик температуры в течении минуты может показывать нормальное значение -17 и тутже +30 или -100… и так со всеми значениями… как можно стабилизировать работу модуля?

(WB 7.4 все приобретено в середине 2024 года)

Добрый день.
Есть ли ошибки обмена с модулем? Покажите лог пожалуйста.

log_20250123T204628.log (55,1 КБ)

странно, постоянно подвисает сам WB, то пропадет 1-wire датчик с дополнительно установленного модуля в 1 слот, то как вот сейчас к логу хотел приложить график значений температуры с котла но не загружается график бесконечно крутиться кружок при построении и график не отображается (WB специально не перегружал, пока стоит в состоянии ошибки), еще теряет резервное wifi соединение, сейчас как раз в этом состоянии потерял wifi и не пытается сделать реконнект (перезагрузка точки доступа не побуждает его сделать реконнект), т.е. модуль wifi завис.

Пожалуйста подскажите - где в приложенном файле ошибки обмена с модулем?
У меня такое впечатление что просто кусок произвольного лога в котором нет ничего от wb-mqtt-serial.

Подскажите в Челябинске есть представитьель? Где можно перепрошить модуль OpenTherm, прислали с WBE2-I-OPENTHERM 1.7.3, на 1.7.4

Как увидеть значения ошибочно прилетают от котла или ошибка при передаче. Часто (примерно раз 5-10 минут) прилетает ошибочное значение по опентерм, т.е. например температура теплоносителя была 60 градусов и резко меняется на 2 градуса через один - два опроса (окло секунд 20) возвращается значение 60, и так происходит случайно с любым значением… (а да, один раз именно по температуре котла заметил, что на табло котел показывал нормальную температуру теплоносителя 62градуса, а wirenboard показывал с ошибкой 2 градуса… это значит ошибка при передаче через опентерм? тамже должна быть контрольная сумма, неверные значения должны отсеиваться? или CRC не проверяется? как отфильтровать ошибочные значения?)
использую шаблон 1.7.3
котел BAXI eco Classic 24f

Доброго дня. WB обновляли ? После чего начали появляться ошибки ?
Прошиваться надо на 1.75
ПО поводу обновления пишите в Telegram: Contact @NevotonSupportBot

Да, прошивка WB последняя, на момент написания сообщения. Такое поведение модуля было сразу с момента подключения.
Сейчас обновил на последнюю прошивку WB, но ситуация та же. добавил график, как это выглядит. (макс температура теплоносителя - это постоянная величина, должна быть прямая линия…, график температуры теплоносителя, тоже видно с помехами… и так по всем значениям модуля openterm)

По обновлению модуля openterm, понял, спасибо.

Добрый день.

Включите пожалуйста Debug и оцените что возвращает модуль на опрос этих регистров.
Драйвер не может самостоятельно менятиь значения. То есть если можуль отдает неожиданные - то они и выводятся.

Вопрос решился отправкой модуля в НЕВОТОН и перепрошивкой на FW 1.7.5
Спасибо.

Добрый день.
То есть перепрошитый модуль - работает без внезапныых изменений данных?
А долго уже работает?

Добрый день!

Совершенно верно. (4дня)

Ну отлично, рад.