"Отваливаются" реле zigbee

Добрый день!
Всего в конфигурации собрано 16 zigbee устройств. В основном реле Aqara. Периодически некоторые перестают отвечать. При попытке включения возникает ошибка:
Publish 'set' 'state' to '0x54ef4410000df8c4_LivingRoom_Top' failed: 'Error: Command 0x54ef4410000df8c4/1 genOnOff.off({}, {"sendWhen":"immediate","timeout":10000,"disableResponse":false,"disableRecovery":false,"disableDefaultResponse":false,"direction":0,"srcEndpoint":null,"reservedBits":0,"manufacturerCode":null,"transactionSequenceNumber":null,"writeUndiv":false}) failed (Timeout - 51244 - 1 - 212 - 6 - 11 after 10000ms)'
Например вот это:


Рестарт ничего не дает. Приходится перенапрягать устройство.
Вот карта сети:

Контроллер 6-й версии.


Модуль расширения WBE2R-R-ZIGBEE v.2

Не пойму в какую сторону еще можно копнуть…

Добрый день. Тут (на картинке с картой сети) видно что реле не отвечает (не присылает информацию) Пропадают какие-то определенные экземпляры? Или любые с равномерной частотой? То есть - “пропадают” все модели, независимо от их расположения?

Нет, отваливаются разные устройства. Сейчас вот LivingRoom_Top, позавчера был Toilet_Top. Неделю назад был так же Toilet_Top. До этого неделю все работало без сбоев. Я две недели назад поменял плату Zigbee на вторую версию. Думал может быть поможет. Ошибок стало меньше, но все равно периодически продолжает пропадать связь с реле. Это происходит только с реле, другие конечные устройства никогда не теряют связь.

Аналогичная проблема, но у меня WBE2R-R-ZIGBEE v.1 В сети разносортица: термостаты TUYA шторы и лампочки от IKEA, реле и пр. Периодически что-то перестает отвечать, лечу рестартом контролера, причем нужно отключить питание контролера. Программный рестарт WB6, рестарт сервисов не помогает. Т.е. видимо какая то проблема именно в модуле. Думаю тоже заменить модуль расширения на 2ю версию. А вы при замене все ПО обновили (zigbe2mqtt)?

Да, снес вообще zigbee, в том числе удалил папку. И заново все установил для новой версии модуля.
Потом заново все сопрягал.
В старой версии карта вообще странно отображалась. Отсутствовали связи с некоторыми устройствами, при этом они работали…
Сейчас это все ушло, но проблемы с потерей связи по прежнему есть.
Честно говоря не понимаю куда еще копнуть, надоело постоянно пересопрягать.

Они одной модели?

Да, эти одной модели SSM-U02
До того как поменял координатор на версию WBE2R-R-ZIGBEE v.2 так же отваливался Holl_Top. У него модель SSM-U01