Отзыв о кнопке питания в WB 7.4

Из ± 25 контроллеров полученных с прошлой партии каждый третий был случайно выключен при работе с ним
в половина из них при закрытии крышки после установки SIM
вторая половина при установке флешки, закрытии крышки бокса с контроллером и тд

порой кажется что касаний к корпусу вообще не было и вырубился от вибраций.

С прошлым выключателем таких проблем определённо не было, может стоит кнопку устанавливать чуть глубже в корпусе чтобы снизить чувствительность.

Добрый день! А не могли бы вы сказать серийный номер, или номер партии, или номер заказа?

WB7.4.3 A6ACYHKO

Один из контроллеров что выключился сегодня, собственно из-за чего решил оставить отзыв.
Общая партия контроллеров была ±50

Спасибо! Мы знаем про проблему, хотя и не догадывались, что она настолько серьёзна.

Скоро у нас выйдет программное обновление контроллера, которое будет требовать держать кнопку нажатой хотя бы пару секунд, чтобы контроллер воспринял это как нажатие и выключился.

Ещё через пару месяцев мы перейдём на другие кнопки с подсветкой, сможем прислать вам модемы и крышки на замену:

А сейчас мой ответственный коллега постарается разобраться, почему всё-таки у вас ложно срабатывают кнопки сейчас и что пошло не так.

Здравствуйте. Да, после внедрения тактовой кнопки на WB 7.4 в первой партии обнаружилась такая проблема, как у Вас. Как мы определили, это было из-за подвижности по вертикали платы модема. Сразу после обнаружения добавили фиксатор в крышку как на фото.



И судя по дате выпуска указанного вами контроллера фиксатор уже должен быть, посмотрите пожалуйста.
Как я понял проблемы в основном были при закрытии крышки. Тут, да, случайное нажатие практически неизбежно и про программное решение Евгений уже написал.
Я сейчас взял несколько контроллеров со склада, вот так, с ходу, не получилось воспроизвести ложные нажатия. Пока скромно предположу что что-то могло пойти не так при открытии и закрытии крышки в полевых условиях.

1 лайк