Подбор оборудования для частой квартиры

Добрый день.
Подскажите о примерном кол-во устройств для заданных нужд:

  1. Подключение газового/водяного(1шт)/электрического счетчика. Как я понимаю ваши контролеры работают с импульсными выключателями. Правильно?
  2. Возможно ли на базе вашего контролера сделать управление беспроводными термо кранами Tuya ZigBee (централизованное отопление и по этому зимой просто хотелось бы прикручивать отопление по надобности автоматизированно)
  3. Управление теплыми электрическими полами.
  4. Управление бризерами Xiaomi 300
  5. Работа с защитой от протечки (с какими кранами работают ваши девайсы? и можно ли к ним подключить беспроводные датчки протечки Xiaomi)
  6. Возможна ли интеграция с телевизорами Самсунг (к примеру сейчас у меня при включении ТВ срабатывает определенный сценарий освещения. при выключении - другой сценарий)
  7. Управлением группами света ( LED светильники в группах по 6-4 ламп). Включение/выключение или по сценариям срабатывания датчиков или через безпроводные кнопки/выключатели/кубик Xiaomi
  8. Возможно ли подключить датчики движения, датчики открытия закрытия Xiaomi?
  9. Отключение/включение 1 устройством группы розеток (телевизора, утюга)
  10. Возможно ли управление увлажнителями Xiaomi

Сейчас просто для себя хочу понять возможен ли полностью отказ от HA и переход на ваш контроллер. Так как два центра управления умным домом это неправильно)

Добрый день.

Три категории счетчиков:

Да.
https://wirenboard.com/wiki/ZigBee_Support

Да, несложная задача. Заключается в подборе подходящего мощьностью реле
https://wirenboard.com/wiki/Relay_Recommendations
и написании простого скрипта:
https://wirenboard.com/wiki/How_to_write_rules#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB.D0.BE

Какой интерфейс?

Модуль учета водопотребления и контроля протечек WB-MWAC — Wiren Board имеет два канала переключющегося реле. Соответственно подключить можно rfr nbgbxysq СR02 так и большинство других типов кранов:


Насчет беспроводных датчиков - если поддерживаемого протокола, например zigbee - то да, программно можно их обработать.

Сделать - можно. По каким признакам сейчас определяется что телефизор включен?

Да, это естественно возможно.

Zigbee - да.

Да.

Какая модель, протокол?

Оптимально, на мой взгляд - это плавная миграция.

Накидал конфигурацию. Все ли правильно и можно ли упростить, или изменить

Блок управления : WB6-WF-1G-IND, HDR-60-24, WBE2R-R-ZIGBEE, WBMZ3-BATTERY

Модули:
WB-MRPS6/S (две группы света ( на каждую группу свой входной автомат на 10А) по 3 выхода в каждой группе) Освещение LED
WB-MDM3 три выхода на диммирующие лампы
WB-MCM8 - подключение газового/водного/электрического счетчика
WB-MWAC - работа с датчиками протечки и кранами на 220в
WB-MRWL3 - 3 выхода. На 1 выход можно повесить электрическую духовку и микроволновку (при условии что они не будут одновременно включаться). На 1 выход бытовые розетки в стандартной комнате+утюг. Ну и еще один выход на группу простых розетов