Подключение к WB5 из интернета

Добрый день. не получается открыть web UI через роутер kinetic. Настроил внешнее подключение через облако на порт 80 по HTTP. Настроил проброс портов в правилах маршрутизации на порты 80 и 18883. В лучшем случае при обращении через доменное имя загружается только фоновая заливка кнопка отладки, но не кликабельно. Пробовал заменять на 18883 порт получаю ошибку 502 . По локальной сети всё работает. На форуме был пример с тем, что Connect в UI в отключённом состоянии. Но у меня нет ни одного элемента. Не могу понять что не так.

Добрый день.
При начначении в настройках веб-интерфейса того же порта как и для http - работает?

Спасибо за подсказку. По умолчанию ставил HTTPS и не всё загружалось. Заменил на HTTP Web страница стала открываться, но не подключается MQTT.

Видимо проблема в пробрасывании порта 18883. Но не совсем понятно, как это сделать. при связки доменного имени и ip можно указать только один порт для подключения.
Ниже скрин.


Проброс портов тоже есть, но не уверен, что он работает:

Укажите в интерфейсе (в веб-интерфейсе) тоже порт 80 вместо 18883

Указан. Скриншот ниже. Может нужно что-то перезапустить или в конфиге поменять?

А у вас контроллер доступен именно по этому адресу, 192.168…? Это же локальный адрес. надо указать внешний.

Если подключаться с наружи, не всё грузиться и порт не 80. Мне показалось, что он просто не корректно отображает что-то по умолчанию. По этому я приложил скрин локальный, т.к.по нему корректно порт отображается.

После смены на 80 всё заработало. Странно, что из вне подтягивается другой порт. Можно ли перевести контроллер вместо HTTP на HTTPS? Или создать для этого другую тему?

Https - можно, не тестировали. Если сделаете - поделитесь результатами?