Подключение трансформатора тока

Приобрел измеритель WB-MAP6S и трансформаторы тока к нему, а именно, КСТ-6 20А/10 mA. Прочел инструкцию и собрал. Однако, не могу внести в память счетчика параметры трансформатора. Контроллер сторонний от Phoenix Contact и возможности внесения через вебинтерфейс не имею. Поэтому измеритель WB-MAP6S подключил к ПК через адаптер по RS-485. Скачать ПО PuTTY, хотя IP адреса у измерителя вроде как нет и Rilheva Modbus Poll. В последнем, как я понимаю, возможности внесения данных нет. Подскажите люди добрые что делаю не так. Заранее благодарю.

Добрый день.
Настройка описана в статье Работа с Modbus-устройствами Wiren Board без контроллера — Wiren Board

А с контроллера нельзы выполнить произвольные операции чтения-записи регистров? Это честно говоря, довольно странно.

Modbus устрйоства не имеют IP адресов.

Почему нет? Проверил, 0x06 команда доступна и работает.
Опишите пожалуйста подробней, что делаете, что ожидаете получить и что происходит вместо ожидаемого.

Статью я читал и возмонжо, что то не понимаю.
Предпринимаю попытки внесения в память счетчика параметры трансформатора тока.
Дополнительно могу описать вот еще что. На корпусе имеется адрес 48. Скачал готовые конфиги с адресами для проверки, однако пишет communication error.

Судя по “communication error” - нет связи. А через контроллер “Phoenix Contact” - счетчик опрашивается и работает?
Советую начать с проверки связи, возможно для теста подключить к преобразователю вместо счетчика другое Modbus устройство.

Контроллер счетчик видит, опрашивает и работает, связь есть. Не понятно как теперь внести в память счетчика параметры трансформатора.

Здравствуйте! Какой адаптер USB-RS485 используете для работы со счетчиком?

Сначала нужно установить связь со счетчиком. В целом правильно делаете. Убедитесь, что адаптер USB-RS485 правильно физически подключен к счетчику (провода А и B не перепутаны, не оборваны и не замкнуты), на счетчик должно быть подано питание и его светодиод статуса светится зеленым.
Затем проверьте, что адаптер нормально распознался операционной системой и посмотрите, какой номер порта ему присвоен. Убедитесь, что номер порта выбран правильно в программе Rilheva Modbus Poll.

Так добавьте к опрашиваемым регистрам запись в конфигурационные значений ТТ, потом сохраните и после фактической записи - удалите или закомментируйте.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.