Подключение WB-MAP3E через WB-MGE v.2

Добрый день. Есть контролер WB7, находится в локальной сети (проводной интерфейс wb-eth0), имеет статический IP 192.168.8.10.
Установил WB-MGE v.2, подключил его в эту же локальную сеть, адрес 192.168.8.2. На web интерфейс внутри локальной сети заходит без проблем.



К WB-MGE v.2 по rs-485 подключил счетчик электроэнергии WB-MAP3E. На него подано только 24В (380 пока не подключено, пока нет понимания, что все работает, щиток далеко и на улице).
На контролер WB7 создал serial port с адресом 192.168.8.2, порт 23 (как в инструкции) и добавил устройство по шаблону.

Индикатор «S» на счетчике горит, не мигает. Каналы в MQTT не читаются.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Возможно неправильно указали порт (23) для созданного serial порта.
У вас на MGE какой порт слушается? Посмотрите на MGE в разделе TTL1 в параметрах “Socket A Parameters” что указано в “Local/Remote Port Number:” (смените на чтонить большое и не telnet) ? а также поставьте “Work Mode” = TCPserver \ None.

Добрый день.
Пришлите диагностический архив. Ревизию контроллера и версию ПО.
Покажите фото подключения счетчика к преобразователю. Как ведет себя статусный светодиод счетчика.
Также, как выше подсказывают, пришлите скрин раздела “TTL1” преобразователя. По дефолту скорость обмена по RS-485 на преобразователе стоит 115200, а счетчик по дефолту на скорости 9600. Скорости обмена верно настроили?

Кстати напомню что MGE - тоже устройство Modbus! И с него можно получать данные и менять его настройки через командную строку. (Для теста. Например скорость порта RS485 самого устройства - не путать с настройками преобразователя!)
Но как правильно заметили выше очень важна согласованность параметров serial по всем устройствам RS-485 за шлюзом и на интерфейсе MGE (TTL1>Parameter>BaudRate\DS\P\Stop\flow)

Добрый день, спасибо большое за помощь и оперативность!
Поменял порт на нормальный и поставил скорость обмена 9600 и сразу все взлетело!