Коллеги я правильно понимаю, что для 206 надо брать шаблон 200?
Да
Если у вас есть переходник USB-RS-485, можете им подключить к компьютеру, и использовать программу от Инкотекса под Windows, чтобы проверить работу.
Можете ещё сюда прислать фото счётчика и фото подключения к контроллеру и питанию, чтобы все провода и клеммы было видно - может что заметим.
Если программа производителя не может прочитать, то, возможно, дело действительно в счётчике.
Могу только посоветовать проверить мультиметром напряжение между контактами 7 и 10 на счётчике.
У меня вопрос такого плана:
Меркурий 206RN, все прекрасно работает, поправил шаблон с коэффициентами по мощности и все. Пока не сделал автоматическую отправку измерений с контролера, пошли смотреть показания по месту, а они на экране физического счетчика скачут несколько раз в секунду, тяжело мне успеть посмотреть, а уж не 70 летней бабушке. Отключаю питание подаваемое на счетчик с выхода 5+ и проблема уходит. Было у кого такое и как победили? Конечно вариант в голову приходит - дергать питание раз в хх часов/мин/сек. Но как то это не дружелюбно к счетчику.
мы ни разу с таким не сталкивались, думаю стоит связаться с Инкотексом.


