Подключить Меркурий 206

Коллеги я правильно понимаю, что для 206 надо брать шаблон 200?

Да

Добрый день прошу помочь. Не могу подключить этот счетчик. Пытался подключить и на RS485-1 и RS485-2. Все делал по инструкции как указано выше. Отдельное питания от блока 12 вольт, минусы все объединены. Ни при каких сочетаниях его не видно.


Счетчик 2
что еще проверить? или счетчик сдавать?

Если у вас есть переходник USB-RS-485, можете им подключить к компьютеру, и использовать программу от Инкотекса под Windows, чтобы проверить работу.
Можете ещё сюда прислать фото счётчика и фото подключения к контроллеру и питанию, чтобы все провода и клеммы было видно - может что заметим.

Вот так подключено.

При подключении программы от Инкотекса выдает ошибку после 36%

Если программа производителя не может прочитать, то, возможно, дело действительно в счётчике.
Могу только посоветовать проверить мультиметром напряжение между контактами 7 и 10 на счётчике.

У меня вопрос такого плана:
Меркурий 206RN, все прекрасно работает, поправил шаблон с коэффициентами по мощности и все. Пока не сделал автоматическую отправку измерений с контролера, пошли смотреть показания по месту, а они на экране физического счетчика скачут несколько раз в секунду, тяжело мне успеть посмотреть, а уж не 70 летней бабушке. Отключаю питание подаваемое на счетчик с выхода 5+ и проблема уходит. Было у кого такое и как победили? Конечно вариант в голову приходит - дергать питание раз в хх часов/мин/сек. Но как то это не дружелюбно к счетчику.

мы ни разу с таким не сталкивались, думаю стоит связаться с Инкотексом.