Подойдёт ли для моих задач WirenBoard?

Добрый день.

Мне необзодима система в которой могут быть подключены
Светильники на линии DMX-512
Светодиодные ленты RGB около 35 различных
Светодиодные ленты которые будут работать в импульсновм режиме

ИК светодиоды которые будут очень редко включаться и посылать данные порциями на несущей частоте в 30кГц.
ИК приемники которые будут этот сигнал принимать и должны нормально обрабатывать на этой частоте.

Подойдет ли мне система Wirenboard?

Егор, добрый день!

По вашим пожеланиям:

  1. Управление светильниками DMX с помощью Кконтроллера Wiren Board возможно только через шлюзы Modbus-DMX сторонних производителей.

  2. Для лент RGB-LED мы выпускаем диммеры Диммер светодиодных лент на DIN-рейку WB-MRGBW-D

  3. Хотел уточнить, что вы имеете в виду под “импульсным режимом” светодиодных лент.

  4. ИК управление: контроллер не управляет ИК-припередатчиками напрямую, у нас есть Modbus устройство Устройство ИК-управления WB-MIR , которое обучается ИК-командам и может их воспроизводить. Устройств для постоянного приема ИК-сигналов, мы, к сожалению, не производим. Если вы можете подробнее описать задачу ИК-управления, то, возможно, сможем порекомендовать сторонне оборудование.

Мне интересно было именно, смогу ли я на стандартных модулях https://wirenboard.com/ru/product/WBIO-DO-HS-8/ воспроизвести частоту достаточную для димирования светодиодных лент? И соответственно какую частоту максимальную частоту можно снять с модулей ввода https://wirenboard.com/ru/product/wbio-di-dr-14/

Нет, 30 кГц даже близко не получится, не передавать, не принимать.

Понятно. Для димирования света столько не потребуется. У вас есть данные с какой максимальной частотой я могу переключать выход и опрашивать вход.

Предел – десятки раз в секунду, но это сильно зависит от загруженности процессора, реалтайм и красивый меандр вы не получите. То есть широтно-импульсную модуляцию сигнала на выходе реализовать с помощью модулей не получится.

Понял. Получается пинг от прихода сигнала на вход до реагирования самой системой будет до 0.1 секунды и тоже самое с выводом. В программе подал сигнал а он пришёл через 0.1сек. Верно?

Выход от программы реагирует сразу без задержки