Помогите переключить режим работы входов MR6C

По умолчанию они работают как выключатель с фиксацией, мне нужно чтобы работали как выключатель без фиксации (каждое замыкание входа меняло состояние на противоположное).
Опишите пожалуйста подробно как через интерфейс можно сделать это. Самостоятельно в течении нескольких дней пробую, не получается.

Здравствуйте!
В актуальной версии ПО контроллера (релиз stable-2110) это делается так. На странице Settings → Configs → Serial Device Driver Configuration в конфигурацию нужного выбранного порта добавляете модуль реле. В настройках нужного входа модуля из выпадающего списка нужно выбрать опцию “Push button”. Затем нужно сохранить конфигурацию.

В нашей документации процесс настройки описан здесь: Модуль реле WB-MR6C v.2 — Wiren Board

1 лайк

А как понять какой у меня релиз? Я недавно обновлял. Скачал по прямой ссылке файл 202201240908_stable_webupd_wb67.fit и установил его как указано на вики. Вроде бы все обновилось и все работает, но я не могу понять это последняя актуальная версия ПО или нет?

Верный способ обновления -

apt update && apt upgrade -y

Опишите пожалуйста подробнее.

Вот тут: Обновление прошивки контроллера Wiren Board 6 — Wiren Board

Ладно, понятно. Но если я уже обновил через веб-интерфейс, как понять какая версия прошивки у меня установлена?

Посмотреть можно в окне System на странице Devices:
image

Также нужно проверить установленные версии пакетов - если процедура обновления завершилась неудачно, то информация в окне System может быть неверной. Для получения информации о версиях пакетов создайте архив с диагностической информации, пришлите этот архив:

Или выполните в консоли контроллера команду для проверки версий пакетов:

dpkg -l | grep wb-

Спасибо

Проверил вчера версию прошивки, все норм. у меня последняя stable 2110.


Далее зашел на страницу по указанному вами адресу setings - configs - serial devise driver configuration, но эта страница выглядит у меня немного иначе.



В итоге поменять режим работы выключателей не смог.

Для начала попробуйте обновить страницу настроек со сбросом кеша (Ctrl + F5 в Chrome). Затем проверьте версии установленных пакетов путем создания архива диагностики или командой в консоли, как я писал ранее.

Ctrl+F5 помогло! Страница обновилась и там уже без проблем нашел как поменять тип выключателя. Спасибо большое!!!
Подскажите можно ли поменять названия выключателей в веб интерфейсе К1; К2 и т.д на другое (например: гостинная, гардероб и т.д.)?

Имено в “устройствах” - не поменяются. Можно создать виртуальные устройства

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.