Настройка режимов serial устройств

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Настраиваю MRGBW-D с WB 6.7 версия прошивки 202103220122. Хочу поменять режим на работу с каналами белых лент.
Пытаюсь делать все через web-интерфейс. Ну никак не вижу из мануала области как на скриншотах (Диммер светодиодных лент WB-MRGBW-D — Wiren Board) в разделе “Способы настройки” и возможность перейти на режим Independent Channels. Аналогично с другими модулями.
Может у меня старая прошивка и нет функционала? Где посмотреть номер последней версии? Вроде бы проверял необходимость обновления элементов прошивки по SSH, все ок. Если на моей прошивке можно реализовать, то прошу подсказать подробно как, куда зайти чтобы поменять режим.

Вы верно предположили - нужно обновить прошивку до стабильного релиза wb-2110.

Обновление прошивки контроллера, сперва раздел про новый репозиторий, а потом про обновление.

Спасибо, обновился (правда так и не понял, где в базовой комплектации посмотреть версию ПО).
Теперь возникла следующая проблема. Устройства в configs-serial выглядят (на скриншотах). В web-интерфейсе названия и типы устройств отображаются кодами? Проверил все на возможность обновления, не требуется.
Подскажите, пожалуйста, как поправить.



Можете посмотреть версию wb-mqtt-homeui? Это можно сделать в консоли apt policy wb-mqtt-homeui.

Данные по версии ниже:
Installed: 2.23.1-wb1
Candidate: 2.23.1-wb1
Version table:
*** 2.23.1-wb1 990

Попробуйте перезагрузить страницу со сбросом кэша: Ctrl + F5.

Помогло. После сброса кэша все прописалась по-русски и значения стали отображаться корректно.
Всем спасибо.

В ближайшее время постараемся устранить данную проблему. Извиняемся за неудобства.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.