Помогите подобрать модули для контроля пневмолинии

Здравствуйте. Сейчас из оборудование есть Wirenboard 7 и WB-MAP12E.
Нужно:

  1. Слив жидкости с ресиверов, т.е. будут стоять условные нептуны или армаконтрол и нужно в заданное время их открывать и через какое время выключать.
  2. Датчики давления воздуха в пневмотрассе, давление до 10бар, будет 4шт.
  3. Запись показаний весов.
    Какие модули нужны для этих задач и возможно посоветуете само оборудование и что бы купить можно было в РФ а не на алике.

Здравствуйте!

  1. Наши модули реле или WBIO (4 перекидных или 8 NO)
  2. Модуль аналоговых входов WB-MAI6
  3. А как подключаются весы?

Сами датчики и краны…производителей довольно много даже отечественных.

С кранами как раз проблем нет, а вот с датчиками непонятно.
с весами пока определяемся, есть варианты по rs232 и rs485. Тут бы тоже от вас подсказку хотелось. Мне бы то, что проще подключается, как это было со счетчиком вашим, т.е. просто шнурком подключил, контроллер его нашел и все, пошли данные, вот с весами и датчиками так же хотелось бы.

Для датчиков давления все по сути просто и будет, вам достаточно подобрать датчики со стандартным выходом 0-10 В или 4-20 мА и подключить их к WB-MAI6 по инструкции, ну и не забыть настроить соответственно вход. А вот для весов, если они с rs232 или rs485, потребуется написать шаблон. Но и тут сложностей не должно быть, инструкция Подключение стороннего Modbus-устройства к контроллеру Wiren Board — Wiren Board

Весы лучше найти с протоколом Modbus, дабы не пришлось изобретать велосипед.
Ссылку на процедуру написания шаблонов коллега скинул выше.

Спасибо. А к самому WB7 контроллеру могу же датчики подключить? Я так понимаю что к входам A1, A2, A3? А могу ли запорный кран (типа нептуна), так же к самому контроллеру подключить (мне нужно его только в определенное время включать и через какое-то время выключать)?
По поводу весов, нашел один вариант, могли бы подсказать, есть ли в них нужное для интеграции в ВБ? (ссылку на паспорт прикрепил, там на 80 стр. описание modbus rtu)

По подключению аналоговых датчиков отдельная статья. Если по параметрам кран проходит, то возможно, но лучше рекомендованные коллегой. В инструкции есть описание регистров, в предыдущем сообщении я указал ссылку на создание шаблона для подключения стороннего устройства, вам нужно просто создать свой шаблон.

Подскажите, WBIO-DO-R10R-4 сейчас нет в наличи а ссылка, что вы оставляли на wbio 8 no, битая( имели ввиду это? WBIO-DO-R10A-8)
Модули реле, на которые вы давали ссылки, любые подойдут или есть особенности?

Вот - WBIO-DO-R10A-8

Особенности есть, стоит выбирать, руководствуясь этой статьёй.

А “запорные краны” к какому типу категории будет правильнее отнести из этой статьи?

Если это обычные привода кранов - к самым слабым и безобидным потребителям.

Если Вам с весов надо только вес, то в принципе полно тензодатчиков с выходом 4…20 мА или аналоговым + преобразователь в 4…20 мА. Далее в тот же аналоговый модуль и вуаля… надо смотреть еще что выходит по стоимости и ремонтопригодности…