Помогите пожалуйста с подбором и настройкой оборудования для теплиц

Нету модулей WB-MAO4 в списке из-за того, что версия на контроллере 1.31.0. У меня получилось обновиться до 1.57.0, а эти иодули добавили в 1.59. Но дальше обновить устройство не получается.

Добрый день. Адрес - лучше поменять. Подключить устройство к порту на котором нет других - и записать в 0x80 регистр новый адрес. Ну и главное - не забыть на наклейке надписать.
Команда обновления что возвращает?

apt update && apt upgrade

Screenshot_2

я делал всё по этой теме WB-MAO4 не отображается в Web Interface, как добавить?
у меня получилось дойти до версии 1.57.0. Дальше не получается. Возможно можно этот файл скачать на комп и принудительно засунуть в контроллер? Хотя и обновиться было бы хорошо. Возможно через USB, если так не идёт. Надо только подобрать нужную прошивку

Проверьте доступ в интернет с контроллера. Судя по скриншотам - не может разрешить адрес, возможно неверно настроен DNS или не отвечает?

Я попробую завтра подключиться к вай фаю и с него загрузить. Спасибо за помощь

А почему не через провод? Нет, можно конечно и скачать на компьютер файл - передать на контроллер - но тут возможно нарушение зависимостей и не совсем корректная установка.

Контроллер у нас в бтк подключен по проводу. Через хитрые манипуляции к нему настроен удалённый доступ (ещё не вдавался в подробности). Вай фай я раздаю с телефона. Это 100%й, наиболее короткий и понятный путь подключения к интернету.

Мы пробовали подключить к интернету. Вроде подключается, но обновления подсасывать не хочет. Может быть просто сказать обновления на флешку и его обновить? Только какое скачать и какой командой обновить? Спасибо

“Failed” - показывает что не удается подключиться.
Проверить можно как

ping deb.debian.org

На флешку надо будет качать много пакетов и нельзя заранее сазать каких.
Дайте доступ - посмотрю, помогу.

давайте завтра утром я подготовлю всё и дам доступ. Буду очень признателен за помощь

доброе утро. Скажите, когда вам будет удобно подключиться, я всё подготовлю к этому времени. Спасибо

Добрый день. Подготавливайте, минут через 15 - могу.

давайте 25? У меня 3D печать закончится через 15 мин

Ок.

я готов.

Обновил. У вас в сети немного неправильно DNS раздается, поправил. Можно теперь прямо с контроллера обновляться без подключения дополнительных устройств.