Помогите пожалуйста с подбором и настройкой оборудования для теплиц

Да, можно будет создавать свои интерфейсы.

zabbix же исключительно под Linux?

Да. Но и на виртуальной машине в гипервизоре живет хорошо, устойчиво. Ресурсов много не ест, не падает. То есть - создаем на одном из гипервизоров виртуалку, ставим туда debian без гарфики.
Вот такого количества ресурсов - для двух десятков узлов достаточно:
Screenshot from 2020-11-20 10-25-53

Понял. Спасибо. я напряг сис.админа, чтобы разобрался в этой теме. Плюс заказали модули для того, чтобы переделать БТК. Короче к концу года планирую полностью запустить комплекс на автоматике wirenboard.

то есть данный усилитель даст возможность подключать больше светильников на один выход 0-10в?

Да. Достаточно подобрать усилитель с подходящей мощностью. Но я бы все же на PWM режим перешел.

Безусловно да. Так и сделаем. Уже заказали модули. Просто я к чему веду: если у нас, условно, в линии 15 светильников, то было бы удобно все их вывести на один канал 0-10в, чем делить по 4-5 шт на каждый канал

Для PWM думаю можно будет подключить несколько.

Несколько усилителей?

Нет, просто несколько драйверов напрямую.

Я рассчитываю, что без усилителя получится по 4 драйвера на 1 выход

Здравствуйте. К нам пришли новые модули и я заметил, что 2 модуля WB-MAO4 имеют одинаковые адреса. Плюс у нас есть WB-MR6CU с адресом 29 и пришёл модуль WB-MAO4 с адресом 29. Будет ли это проблемой при подключении? Надо ли будет менять адреса? И не могу найти устройство WB-MAO4 в списке устройств при добавлении. Спасибо

Оставшаяся память:

Нету модулей WB-MAO4 в списке из-за того, что версия на контроллере 1.31.0. У меня получилось обновиться до 1.57.0, а эти иодули добавили в 1.59. Но дальше обновить устройство не получается.

Добрый день. Адрес - лучше поменять. Подключить устройство к порту на котором нет других - и записать в 0x80 регистр новый адрес. Ну и главное - не забыть на наклейке надписать.
Команда обновления что возвращает?

apt update && apt upgrade

Screenshot_2

я делал всё по этой теме WB-MAO4 не отображается в Web Interface, как добавить?
у меня получилось дойти до версии 1.57.0. Дальше не получается. Возможно можно этот файл скачать на комп и принудительно засунуть в контроллер? Хотя и обновиться было бы хорошо. Возможно через USB, если так не идёт. Надо только подобрать нужную прошивку