Помощь в выборе системы

Правильно ли я понимаю, что под нижеследующие задачи мне нужно сидовое реле на 6 входов/выходов и хаб?

Итак, постараюсь кратко:

В комнате в стене есть 4 круглых подрозетника (в разных частях комнаты) под выключатель и 5 источников света

От каждого будущего выключателя отдельным проводом до щитка тянется 3×1.5 силовой провод и один провод эзернет, всё это уже в штробе под штукатуркой

К каждому источнику света тянется 3*1.5 силовой и могу добавить ещё что угодно, все источники света под натяжным потолком, проводка доступна

В щитке полная свобода действий, роутер и свитч на 24 порта

Задача: с каждого выключателя управлять хотя бы 3 источниками света и каждым по отдельности через алису

Заранее большое спасибо за помощь!

Достаточно релейного модуля. Ну и сам контроллер необходим для интеграции с Алисой.

А зачем, собственно силовой от выключателя?
UTP если 4-парный позволит подключить 7 выключателей или, например 4 выключателя и 3 светодиода.

Просто на стадии закладыванич проводки еще не было никакого представления об умном доме, поэтому на всякий случай заложил силовые провода, для оьычных выключателей проходных.

Т.е. если я правильно понимаю, то от каких-то специальных выключателей(где такие искать?) эзернетовский кабель тянется в щиток и приходит на релейный модуль.
От модуля уже силовые провода идут на источники света(кстати, дифф автомат нужно между светильниками и модулем ставить?
И к модулю подходит питание более толстым проводом от входного автомата?

И релейный модуль соединяется с контролером по воздуху или отдельным проводом?

Т.е. если я правильно понимаю, то от каких-то специальных выключателей(где такие искать?) эзернетовский кабель тянется в щиток и приходит на релейный модуль.
От модуля уже силовые провода идут на источники света(кстати, дифф автомат нужно между светильниками и модулем ставить?
И к модулю подходит питание более толстым проводом от входного автомата?

И релейный модуль соединяется с контролером по воздуху или отдельным проводом?

Обыкновенные “выключатели без фиксации”, в любом сетвом магазине электрики.
Например Ой!

Проект надо делать по ПУЭ.
Не совсем понятно, зачем дифференциальный автомат после модуля? Как планируется его работа?
Про толщину провода - тоже, зачем? Проводники выбираются по величине тока в цепи…

Шиной: RS-485 — Wiren Board