После обновления прошивки на 2.6.6. не работает плавное изменение яркости

Я слышал, чтотвы wb собирается поменять прошивку и отвязать входы от выходов.
Может это решит проблему?

Пока я про это ничего не знаю. Но по вашему вопросу открыта задача для разработчиков, и ,я думаю, что какое-то решение предложат.

Аналогичная проблема, только я не уловил откуда она появилась. В какой-то момент из трёх димеров на двух пропала возможность менять яркость кнопкой. Режим кнопок точно выбран правильно. Какой инфу стоит собрать для вас?

Проблема описана и отдана разработчикам. Пока по ней отчета нет. По сути она возникает при многократном изменении яркости с кнопки, если при этом не было других управлений. Но это условно.

У меня теща диммер в ошибку вгоняет за 2 клика.Как у нее получается так попадать- не знаю.

Добрый день. Готовится к релизу новая прошивка для MDM3 с обработкой нажатий и возможностью свободно привязывать входы к выходам. Также там исправлен описанный баг.

Прошивка пока на внутреннем тестировании, но вы тоже можете попробовать:
Нужно обновить прошивку из ветки: wb-mcu-fw-updater update-fw /dev/ttyRS485-1 -a1 --branch feature-56380-button-bindings
И скопировать шаблон
config-wb-mdm3.json (104,8 КБ)
в папку пользовательских шаблонов /etc/wb-mqtt-serial.conf.d/templates

Шаблон обратно совместим со старым конфигом, поэтому ваши настройки не должны потеряться.
Откатиться обратно можно, удалив шаблон и обновив прошивку без ключа --branch

2 лайка

Здравствуйте,

Прошивку обновил. Вроде без приключений.
Шаблон закинул.
Посмотрел, вроде входы от выходов не отвязали. Просто сделали разные типы нажатий.
А есть какие-то рекомендации по настройке?
Корректность работы смогу проверить только на выходных.

Добрый день.

По настройке, там кроме 1-кнопочного и 2-кнопочного режима добавился “Пользовательский режим”, который позволяет привязывать типы нажатий к действиям на любом канале. Можете в шаблоне потыкать

На каждом канале есть параметр Action repeat time (ms). За что он отвечает?

За скорость изменения яркости при удержании кнопки

Прощелкал сегодня кнопками на обоих диммерах. Воспроизвести проблему не получилось.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.