После обновления прошивки на 2.6.6. не работает плавное изменение яркости

Здравствуйте,
После обновления прошивки на 2.6.6. на обоих MDMах не работает плавное изменение яркости на входах 3 и 5 в однокнопочном режиме.
При длинном нажатии сбрасывается яркость на 1%.
Состояние вкл/выкл одиночным нажатием при этом меняется
Яркость можно поменять только из интерфейса.

Опустил прошивку до версии 2.6.5. Симптомы теже.
Похоже проблема более старая.
Переформулирую тему: Не работает изменение яркости канала 2 и 3 в однокнопочном режиме. Яркость сбрасывается на 1% и не регулируется.

А вы уверены, что он настроен именно в однокнопочном режиме? Настройте пожалуйста это в интерфейсе контроллера как описано в инструкции и приложите скриншоты и диагностический архив с контроллера.

diag_output_AOI4KEY4_2023-07-29-15.17.40.zip (261,7 КБ)


Спасибо за ваш ответ. Ответ натолкнул меня на мысль обесточить модуль. Я отключил и через 5 сей подключил разъем шины с питанием. Проблема ушла и на 1 mdmе с прошивкой 2.6.5 и на mdm с прошивкой 2.6.6.
Скрин и архив во вложении.

Ан нет проблема не ушла.
Проблема воспроизводится при включении света если первый клик длиной более 1 сек, но достаточно короткий. Он должен успеть закончиться до того как начнет изменяться яркость. в результате яркость становится в 1 процент и клавишей не меняется. Поменять можно только в интерфейсе. В общем мне удалось воcпроизвести это на все трех канала двух MDMах.
Как я понял - проблема возникает при определении типа нажатия.

upd: ПРи выключенном свете в момент длинного нажатия происходит сброс яркости до 1 и последующее повышение яркости. Если кнопку отжать в момент, когда яркость в сбросилась в 1 и не успела набраться выше этой единицы, то происходит сбой и управление яркостью перестает работать бо обесточивания реле.

Здравствуйте.
Постараюсь воспроизвести данное поведение. Если нужна будет дополнительная информация, уточню.

Пробую воспроизвести вашу проблему. WB 7.3.4 wb-2304 (as stable). WB-MDM HW 2.8I, FW 2.6.6.
Проверяю на первом выходе. Выход отключен.Произвожу длинное нажатие, таким образом, что выход включился, а яркость канала установилась в 1 (лампа не светится). Далее снова произвожу длинное нажатие - ничего не происходит (что и ожидаемо согласно документации). Снова произвожу длинное нажатие - как результат яркость увеличивается и лампа начинает светиться. И далее сбоя в управлении от кнопки не происходит. Есть что-то в моей конфигурации и действиях, что отличается от вашей ситуации?

  1. Попробуйте повторить ситуацию на входах 3 и 5.
  2. возможно ваш длинный слишком длинный.
    Я воспроизводил на длинном длиной примерно 2 сек.

3 и 5 каналы работают идентично.

Воспроизведите данную ситуацию на своем оборудовании и пришлите видео, постараюсь сориентироваться в чем различие по воспроизведению.

ОК, но могу воспроизвести только в выходные.

Здравствуйте.
Получилось ли у вас воспроизвести проблему и снять видео?

Я так и не добрался до объекта.
Планирую сегодня добраться.

Здравствуйте,
как вам передать файл?
Форум не дает передать файл размером больше 10мб

Если есть возможность, то через Яндекс.Диск или другое облако.

http://gofile.me/75unQ/V4myFeYF2
Вот видео воспроизведения проблемы.

Здравствуйте.
Простите за долгий ответ. Удалось воспроизвести данное поведение только для входного канала №5 при нескольких итерациях диммирования (от 2 до 10). Не выявлена зависимость от длительности нажатия.
Составлен багрепорт по данной проблеме. Постараемся решить в ближайшее время.

У меня получалось и на 1ом канале. Но также не сразу.

Сегодня залип первый канал на 56% Изменение яркости не работает. Работает вкл/выкл.

получилось победить проблему?

Здравствуйте.
К сожалению, данная проблема пока что на проработке. По срокам не могу сориентировать. Постараюсь отписаться по результатам здесь.