Обновление на testing и модуль MDM3

На одном канале LED лампочки с димированием по переднему фронту, на втором димированием по заднему фронту. Такие вот лампочки и это не ошибка. Если включено оба канала, то при выключении любого - другой канал мигает.

Если одновременно выключается 2 канала, например правилом или кнопками, один из каналов затем самопроизвольно включается.

Прошивка была 2.5.1, стала 2.6.5
Серийник 4269998612

Добрый день. Такое поведение было на 2.5.1 и сохранилось при обновлении? Пришлите пожалуйста модели подключенных ламп. Что в журнале отображается при одновременном выключении 2х каналов?

Одна группа из 4 ламп - Лампа Gauss LED MR16 GU10-dim 5W 500lm 3000K 101506105-D
Вторую группу ламп попытаюсь посмотреть вечером.

Логи за сегодня:

Вот это вот - крайне подозрительно. Подпишитесь пожалуйста на весь диимер, все топики и покажите вывод при выключении.

С 2 каналами разобрался. Проблема не в MDM3, а где-то глубже. У меня есть modbus панель, через которую можно управлять светом. После обновления на тестинг начала происходить такая ерунда. Правило для панели я выключил, выключение стано работать нормально. Мигание ламп осталось. Вторая группа ламп Uniel LED-JCDR 6 W/WW/GUS5.3/FR/DIMM

При включении не срабатывает ли защита? Включите опрос соответствующего контрола и проверьте, включив-выключив несколько раз.

Затем, для проверки - включите вместо одной из групп, той, которая вызывает “моргание” просто лампу накаливания.

Строка перегрузка по току у меня постоянно красная.

Добрый день!

Попробовал воспроизвести проблему с миганием ламп на прошивке 2.6.5 и пока не получается.

Сделайте пожалуйста следующее, покажите вывод:

  • остановите wb-mqtt-serial: systemctl stop wb-mqtt-serial
  • прочитайте текущие настройки фронтов диммирования: modbus_client -mrtu -pnone -s2 -b9600 -a145 /dev/ttyRS485-1 -t3 -r60 -c3
  • включите каналы (подставьте свои значения): modbus_client -mrtu -pnone -s2 -b9600 -a145 /dev/ttyRS485-1 -t15 -r0 -c3 1 1 1 Как ведут себя лампы?
  • выключите первый (второй, третий): modbus_client -mrtu -pnone -s2 -b9600 -a145 /dev/ttyRS485-1 -t15 -r0 -c3 0 1 1 Как ведут себя лампы?

Попробуйте разные уровни яркости, например 10-50-100%. Напишите комбинацию, которая вызывает проблемы. Если канал в интерфейсе включен, а фактически - мигает, временно замените лампы на одну лампу накаливания, чтобы исключить срабатывание защиты диммера. В вашей аппаратной ревизии состояние защиты не передается в интерфейс, но фактически она присутствует.
Какая суммарная мощность ламп подключена к каждому каналу?

Если через modbus_client всё работает хорошо, то проблему нужно искать в правилах или где-то ещё.

Я заменил лампы на леды диммируемые по заднему фронту, мигать перестало. Мощность 18 и 22 ватта, измерена map6s.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.