WB-MDM3 - мигает / моргает свет - part 2

В продолжение темы

Недавно обновил WB-MDM3 на 2.5.3 - и свет на 100% снова стал немного мигать на разных реле.
На 2.5.1 все было долго стабильно ОК…
Верните параметры в прошивку назад плиз как было…

Добрый день.
В каком состоянии индикатор перегрузки, если версия диммера равна или новее v2.6A? ну и - воспроизводится ли на лампах накаливания?

Overcurrent мои диммеры не отдают, как проверяли еще с прошлой темы.
Снял все прочие графики за неделю. Ламп накаливания нет и поставить нереально (все врезные точечные GU10)
Лампочки / параметры кроме версии прошивки - не менялись… после прошлого обновления на 2.5.1 проблем не было. все четко работало.




Какую еще информацию могу предоставить?

Здравствуйте. Вы имеете в виду, лампы мигают на 100% яркости? Сообщите пожалуйста, какие границы диммирования выставлены в настройках? Есть ли зависимость (мигают / не мигают) от уровня яркости? Какой режим диммирования выставлен?

да, на 100% (на других уровнях яркости надо специально понаблюдать, пока не скажу)
min 2700 / max 6000
trailing edge (тут все как было, без изменений)

мигают не так сильно как было в первой теме (до 2.5.1), а немного дергается яркость иногда после обновления с 2.5.1

Изменений по части управления нагрузкой в 2.5.2 и 2.5.3 не было. Можете заснять видео миганий? Яркость дергается в большую или меньшую сторону?

Я пытался “поймать” момент на видео, но это не продолжительная история. Свет / лампочки просто случайно иногда мигнут (как провал короткий) и все. Это происходит каждый вечер когда свет включен, но с случайными длительными интервалами. и не продолжительно, а разово.

Забебало это «мигание» / изменение яркости диммеров. Словил момент на видео.
Через несколько минут - яркость опять чуть меньше / больше. Вот такие дергания периодически, раз в несколько минут, иногда чаще, иногда реже.
На видео вроде моргали только те что на 60% яркости (сверху от линии черной на потолке и справа от линии, на втором видео)
Пороги установлены min 2700 / max 6000.
Не успел уловить глазом моргали ли те что 100% стоят на другой группе. Но вроде тоже моргали ранее замечал и на 100.
Характер такой, дернулось, потом тишина, позже опять. Нет какой-то стабилизации на димерах. WB-MDM3 v2.5.3

Видео 1 (60% яркости и спотов над черной линией на потолке)

Видео 2 (они же 60% яркости справа от черной линии на потолке)

Для диммеров целесообразно включить в опрос отладочные топики, такие как “наличие нуля”, не будет ли в них детектироваться пропуски?
вообще “мигание” вполне может быть вызвано включением мощной нагрузки рядом. Нет ничего подобного в доме?

Отладочный топик включен давно, уже изучали эти графики с вами ранее, когда на пред-предыдущей прошивке ситуация хуже была.

На этой фазе только холодильник из мощного “пускового”, но с ним не синхронно меняет яркость. Остальное свет, бытовые розетки с ТВ и прочей ерундой, слаботочка.
Остальные мощные на 2-3 фазах вынесены (все бытовые приборы и бойлер).

свет который на обычных реле - никогда не моргает. только диммеры затронуты. БП LED тоже не реагируют. Весь свет на одной фазе. Все же диммерам очень не хватает стабилизации

Ну какая ж тут стабилизация, когда периодически ноль не детектируется.
У меня аналогичный тестовый диммер AC on синхронизацию не теряет, только при работе от генератора бывает.

Генератора точно нет ) многоквартирный жилой дом обычный
За 19 число записей нет в истории когда видео снимал. Хотя это по сути каждый день происходит

я думаю это “ноль теряет” когда свет на ИБП переключался при пропаже сетевого. Там 10мс переключение на батарею у ИБП, успевает свет мигнуть.
ранее такого не было в принципе на графиках