Постоянное чтение команд с ИК-пульта

Добрый день.
Настроил WB-MSWv3 для работы с кондиционером.
Датчик установлен на той-же стене, что и кондиционер. Мощности передатчика(или угла излучения линзы) хватает чтобы кондиционер ловил отраженный сигнал.
Записал во все свободные ячейки памяти датчика все возможные состояния кондиционера.
Написал скрипт который в постоянной памяти(PersistentStorage) сохраняет текущее состояние кондиционера(в интерфейсе HA появилась некоторое подобие обратной связи от кондиционера).

Проблема:
При управлении кондиционером со штатного ИК-пульта - меняются режимы на самом кондиционере, но Wirenboard об этом ничего не знает(что, в принципи, логично)

Вопрос:
Возможно ли сделать так, чтобы датчик постоянно находился в режиме чтения ИК-команд и в случае появления команды от пульта(например записав её в RAM) можно было бы сравнить её с хранящимися в ROM, и в случае совпадения - менять состояние кондиционера в постоянной памяти WB?

Здравствуйте!

Сравнивать, думаю, не получится - нет такой опции в датчике WB-MSWv3. В целом такой алгоритм не видится надежным: команда может быть принята кондиционером, но не принята датчиком или наоборот.

Пока нет хорошего решения для реализации обратной связи от кондиционера при управлении через ИК-команды. Как вариант использовать датчик температуры или потока для отслеживания работы кондиционера.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.