Предложение по wb-mwac 2

Привет.

Установил уже очень изрядно этих устройств. Чрезвычайно удобная штука для мокрых зон, за двумя вычетами.

  1. Для собственно регулирования клапана всегда нужна инфа о температуре (скажем, теплого пола).
  2. Всегда нужен манометр для обратной связи.
  3. Три входа датчиков затопления - явный оверкилл, обычно стоит один, но, если нужно 2-3, их всегда можно спараллелить.

Настойчиво предлагаю!!! За счет ненужных F-входов добавить аналоговый въезд (4-20 вообще идеально) и порт 1wire для термометра (конфигуряемый по желанию и как вход для сухого контакта).

Бомба будет. Готов покупать его по цене mwac+mai2+m1w2, с целью экономии места и гемора с монтажом.

То есть более универсальное устройство, так?

Да, такое же по фичам, как озвученный мною набор. Минус два мелких корпусишки, которые надо: купить; закрепить (как их на рейку крепить без мата, я до сих пор не знаю); закормить; подключить; терминировать; сконфигурять на контроллере; опрашивать поврозь.

Когда можно сделать все в одном и с джампером терминации на борту. Мне лично это сэкономило бы недели работы и изрядно освободило шкафы. Ну и слесаря, клепающего тучу перемычек, вместо чтоб делом заниматься.

С моей кочки зрения, входы для манометра и термометра тут неотъемлемая часть отличного универсального устройства класса «установил и забыл».

Собственно все 6 входов (три под кнопки и три под датчики) имеют однотипную схемотехнику и их можно сконфигурировать маппинг-матрицей для датчиков или кнопок. А добавление 1-wire - это уже другое. Может быть убрать одно реле для новых возможностей?

Вот реле б не убирать, как раз два крана.
Мож мезонинчик нагромоздить, и туда половинку mai2 и половинку m1w2? Места-то хватает.

Хотя если можно без жертв воплотить два канала АЦП, может, леший с ним, с 1wire - сунуть pt100 и не мучиться. Я за.