При прошивке WB5 ошибка

Так, возможно вы неправильно воспринимаете вывод из Debug консоли? По команде

mxsldr wb5_usbfw.sb

в контроллере тоже загружается ОС. Целью которой - является проедоставить доступ к накопителю для компьютера.
Картинка вот такая в Debug?

Эффект “моргания” (пропадания-восстановления) портов воспроизвести не удалось, хотя пробовал самые разные кабеля.
По крайней мере Debug порт появляется сразу при подаче питания на контроллер, это “железное” устройство.
Попробуйте другой блок питания, можно использовать например от роутера или точки доступа на 12 вольт, включая его в боковой разъем.
Можете сделать фото подключения?

Заодно чуть подправил статью про прошивку 5.8 в вики.

Попробовал другой БП - разницы не увидел.
Debug порт я вижу без проблем, если не нажата микро-кнопка. Когда нажата кнопка - к нему не прицепиться. Такой картинки как Вы сделали я не видел ни разу у себя.
Что именно должно быть на фото ? Сделаю не вопрос.

Так.
Еще раз и по порядку:
Debug порт до успешного выполнениия mxsldr - не нужен.
Не обращая внимания на поведение портов включаем питание контроллера при зажатой кнопке FW и не отпуская кнопку запускаем mxsldr.
Возможно - потребуется запустить несколько раз, до успешного выполнения. После - должен повиться уже и порт Debug и порт “флешки”.

Debug порт до успешного выполнениия mxsldr - не нужен.

Это понятно, тем не менее пора высылать его вам для лечения.

Не обращая внимания на поведение портов включаем питание контроллера при зажатой кнопке FW и не отпуская кнопку запускаем mxsldr.

Не срабатывает. Должен ли wiren при нажатой кнопке грузить ОС в штатном режиме ? Думаю нет. Что-то тут не так.

Адрес вижу на сайте. Кому-то конкретно высылать или “В отдел ТехПоддержки”

CDEK курьеры до вас ходят нормально ?

Что будет стоить ?

Добрый день.

Да, курьеры к нам приезжают.
Контроллер можете отправить по адресу - г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, д6с1, оф 6.
Контактное лицо Лифанова Виктория. Телефон +74951506619 доб 13

Стоимость прошивки контроллера 500 рублей.

Отправил, через пару дней будет у Вас. С кем держать связь по поводу прошивки и оплаты ?

СДЭК отчитался что доставил его Виктории.

Добрый день. В таблицу пока не попал, будет информация - напишем.

Занялись вашим контроллером, буду держать в курсе.

Пришло письмо что, что-то поремонтировали и перепрошили.
Бегу оплачивать, но очень интересно, что там с ним было.

Также интересно что было с контроллером. Не могу перепрошить. Очень похожи симптомы. Контроллер 5.8. Дальше downloading wb5_usbfw to device не проходит

Собственно комментарий инженера:

 просто прошил 202002171655_emmc_wb58

Выполняется успешно, но устройство не появляется? Что в Debug порту?

При выполнении sb_loader постоянно выскакивает ошибка 13 или 258. Виртуальный порт в виндовс то появляется, то исчезает.

Менял 7 кабелей

Порт появляется-исчезает до выполнения sb_loader?

Да, при включении контроллера

Вот так не должно быть, то есть при включении, до нажатия на кнопку FW?
Попробуйте из Linux выполнить… Загрузившись с флешки или Live-cd.

У меня порт появлялся исчезал как в Win10 так и в Debian. Специально его поставил чтобы проверить. Есть видео как это происходило в Win10. В линуксе было тоже самое, уж поверьте.
https://youtu.be/w3RH_Csu-hY.
А у инженера сразу все получилось как надо. Однако я не верю в магию :slight_smile: