Приточная система Royal clima RCV-500 + WB

Добрый День!
Имеется необходимость подключения Royal clima RCV-500 к WB по RS-485,
Подключили выносной блок управления по Modbus к WB на RS-485-1,
Определили адрес устройства(Slave 1).
Согласно инструкции добавили устройство в WB,
У производителя в документации есть адреса регистров, которые отвечают за выполнение определённых команд.
Научили его включаться и выключаться через консоль передавая значения 0 1
modbus_client --debug -mrtu -b9600 -pnone -s2 /dev/ttyRS485-1 -a1 -t0x06 -r0 0 или 1
Рис 1.onOff
Но при обращении к другим ячейкам режимы не меняются.
Документацию прикрепили в формате pdf
Помогите пожалуйста разобраться.


RCV-instruction-modbus.pdf (682.4 КБ)

1 лайк

Здравствуйте!
А какой ответ получаете на чтение/запись других регистров? Покажите аналогично запросы и ответы.
В документации к прибору указан 1 стоп-бит для настроек связи, а у вас в командах используется 2 стоп-бита. Попробуйте в команде modbus_client указать это указать: -s1.


Пример попытки сменить режим дня и ночи.
Показывает, что данные записаны, но на самом устройстве ничего не происходит.

Я же правильно понимаю, что указывая параметр -a1 я обращаюсь к нашему устройству,
а указывая -r0x000e(или -r14) я обращаюсь к конкретному регистру этого устройства?

В таком случае вопрос уже к самому стороннему устройству, как оно обрабатывает команду записи. Сама команда отрабатывает нормально. Попробуйте записать другой параметр, иногда для записи требуется перевести установку в какое либо состояние (выключено, режим программирования) для записи значений. Также может потребоваться перезагрузка устройства для использования новых параметров.

Считайте содержимое регистра после записи, чтобы проверить, изменилось ли значение.

Да, все правильно.

В общем, нашли мы некоторые из необходимых нам регистров.
Те, что указаны в документации неверны(за исключением первого).
Например там указанно, что режимы скорости меняются тут 0x0005, но на деле же тут 0x0003
Методом тыка смогли найти часть нужного функционала.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.